Los 753
Spanish parchments 17 th century
Lote de tres pergaminos en latín referidos a la villa de Palafolls, s.XVII. Enmarcados. Medida máxima: 57 x 46 cm. Presentan faltas.
Los 905
Bronze bookends
Pareja de apoyalibros en bronce con motivos de golf sobre peana en mármol, s.XX. Alt.: 17,5 cm. Presenta falta una peana.