(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 799)

  • (Lose: 800 - 1700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Taxidermy & Natural History (55)
55 Los(e)

  • 55 Los(e)

Animal. Figura en jadeíta tallada, s.XX. Alt.: 3 cm.

Escuela catalana, s.XX. Puente sobre río. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 81 x 100 cm.

Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934) La Moixina. Olot. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 38 x 46 cm.

Àngel Codinach (Olot, Girona, 1922-Girona, 1995) Paisaje fluvial. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Miguel Forteza Forteza (Palma de Mallorca, 1881-1969) Cala Deyà. Mallorca. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 46 x 55 cm.

Pedro Sancho Fauste (Logroño, 1918-1986) Montseny. El Turó del home. Óleo sobre tela. Firmado y titulado. Titulado al dorso. 50 x 65 cm.

Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934) La Moixina. Olot. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 27 x 35 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje. Óleo sobre cartón. Firmado V. Vila. 55 x 32 cm.

Luis Giner Bueno (Godella, Valencia, 1935) La pesca. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 92 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011) Desnudo femenino. Óleo sobre tabla. Firmado. 30 x 30 cm.

Mariano Bertuchi (Granada, 1884-Tetúan, 1955) Andalucia. Feria de Jimena. Óleo sobre tela. Firmado y titulado. 52 x 66 cm.

Escuela catalana, s.XX. Molí de la Llavina. Centelles. Óleo sobre tela. Firmado Neus Roura. Titulado al dorso. 54 x 65 cm.

Diamantino Riera (Portugal, 1912-París, 1961) Paisaje costero. Óleo sobre tela. Firmado. 27 x 35 cm.

Ángel Codinach (Olot, Girona, 1922-Girona, 1995) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 38 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011) Vista urbana. Óleo sobre táblex. Firmado. 33 x 24 cm.

Francesc Vidal Palmada (Girona, 1894-?) Barcas varadas en la playa. Óleo sobre tela. Firmado. 50,5 x 61,5 cm. Reentelado.

Enrique García Carrilero (Valencia, 1900-?) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 36 x 45 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Orlando Pelayo (Gijón, 1920-Oviedo, 1990) Carreta. Óleo sobre táblex. Firmado. 17 x 21,5 cm.

Escuela catalana, s.XX. Desnudo femenino. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 27 x 22 cm.

Joan Sarquella (Palamós, Girona, 1956) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Escuela catalana, s.XX. Lagunas pontinas. Óleo sobre tela. Firmado Enrique Serra. 56 x 86 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 73 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado Josep Massana. 50 x 61 cm.

Joan Clapera Mayà (Olot, Girona, 1931-2008) Rostolls. Óleo sobre tela. Firmado, titulado y localizado en Olot al dorso. 41 x 33 cm.

Manuel Royo (Málaga, 1957) Charlie Rivel. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.

José Lamuño García (Covadonga, Asturias, 1912) Campamento gitano. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 50 cm.

Escuela española, s.XIX. Cristo muerto. Óleo sobre tabla. Firmado Lordini. 33,5 x 26 cm.

Escuela centroeuropea, s.XVIII. Santa Faz. Óleo sobre tela. 40,5 x 29,5 cm. Marco de época Imperio.

Escuela francesa, s.XIX. Semidesnuda. Óleo sobre tela. 73,5 x 49 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Escuela española, s.XX. La modelo. Óleo sobre tela siguiendo modelos de Botero. Firmado Sanz. 60 x 92 cm.

Josep Llovera Bofill (Reus, Tarragona, 1859-1946) Maja. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de Barrachina & Ramoneda en el bastidor. 68 x 50 cm.

Joan Sarquella (Palamós, Girona, 1956) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Ismael Subirana (Olot, Girona, 1937) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 92 cm.

José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950) Paisaje. Óleo sobre papel. Firmado. 39 x 28 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011) Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

Escuela española, s.XX. El bosquecillo. Óleo sobre tela. Firmado Alonso. Titulado y firmado al dorso. 46 x 38 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011) Muchacha. Óleo sobre cartón. Firmado. 21 x 16 cm.

Josep Ferré Revascall (Reus, Tarragona, 1908-2001) El olivo. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 92 cm.

Escuela catalana, s.XX. Avinyonet. Óleo sobre tela. Firmado Martí Riera. Titulado al dorso. 38 x 46 cm.

Joan Sarquella (Palamós, Girona, 1956) Paisaje costero. Óleo sobre papel adherido a tela. Firmado. 40,5 x 51 cm.

Escuela española, s.XX. Flores. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 73 x 60 cm.

  • 55 Los(e)