4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 599
Manila shawl
Mantón de Manila en seda negra bordada con motivos florales en tonalidad blanca, s.XX. 170 x 170 cm. (sin flecos).
Los 760
Manila shawl
Mantón de Manila en seda de tonalidad negra bordada con motivos florales, s.XX. 175 x 175 cm.
Los 937
Manila shawl
Mantón de Manila en seda negra bordada con motivos florales de tonalidad blanca, s.XX. 200 x 200 cm. (sin flecos).
Los 1355
Female face. Oil on cardboard
Daniel Merino (Madrid, 1941) Rostro femenino. Óleo sobre cartón. Firmado. Firmado y fechado en 1976 al dorso. 22 x 16 cm.
4 Los(e)/Seite