Los 787
Spanish porcelain group
Puttis tomando vino. Grupo en porcelana española, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 24,5 cm. Presenta leves faltas y restauración.
Gran cuenco chino en porcelana de Cantón, fles. del s.XIX. Decoración en registros de motivos florales, aves y mariposas. 14,5 x 46,5 cm.