(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 799)

  • (Lose: 800 - 1700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (22)

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (22)
22 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 22 Los(e)

Julio Borrell Pla (Barcelona, 1877-1957) Hombre con pipa. Óleo sobre tabla. Firmado. 43,5 x 28,5 cm.

Escuela española, ppios. del s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado Corcelles, fechado en 1909 y localizado en Málaga. 25 x 39 cm.

Escuela española, s.XX. Semidesnuda en la puerta. Óleo sobre tela. Firmado R. del Pozo. 62 x 52 cm.

Teresa Llàcer (Montroig del Camp, Tarragona, 1932) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Roser Vinardell (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941) Muchacha con cántaro. Óleo sobre tela. Firmado. 41 x 34 cm.

Luis Felipe Usabal Hernández (Valencia, 1876-1937) Interior con figura. Óleo sobre cartón. Firmado. 35 x 24 cm.

Escuela andaluza, ppios. del s.XX. Vista del Guadalquivir con figuras. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 33 x 46 cm.

Pere Navarro Escuder (Barcelona, último tercio del s.XIX) Barco en el mar. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 100 cm. Presenta pérdida de policromía.

Escuela catalana, fles. del s.XIX. Pureza. Óleo sobre tabla. Firmado ilegible. 137 x 71 cm.

Manuel Bellver Farriol (Barcelona, segunda mitad del s.XIX) Paisaje con molino. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 150 cm.

Escuela europea, ppios del s.XX. Escena bucólica. Óleo sobre tela. Firmado P. Miguel y fechado en 1903. 65,5 x 46 cm.

Vicente Rincón Garrido (Fuentes del Ebro, Zaragoza, 1892-1958) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 48 x 92 cm.

Francesc Carbonell Massabé (Barcelona, 1928) Arbres florits. Riells del Fai. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 73 cm.

Darius Vilàs (Barcelona, 1880-1950) Interior con figuras. Óleo sobre tabla. Firmado. 46 x 61 cm.

  • 22 Los(e)