Los 1522
Couple. Wax crayons on paper
Matias Palau Ferré (Montblanc, Tarragona, 1921-2000) Pareja. Ceras sobre papel. Firmado y dedicado. 70 x 49 cm.
Los 1663
Landscape. Oil on canvas
Ismael Balanyà (Montblanc, Tarragona, 1921-2000) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1955. 81 x 100 cm.