11 Los(e)/Seite
Venice. Pastel on paper
Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009) Venecia. Pastel sobre papel. Firmado. 35,5 x 54 cm.
Vicente Romero (Madrid, 1956) Semidesnuda en el sofá. Pastel sobre papel. Firmado. 50 x 65 cm.
Girl in the golf. Pastel on paper
Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009) Muchacha en el golf. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 2001. 57,5 x 78 cm.
Female nude. Pastel on paper
Emilia Castañeda (Madrid, 1943) Desnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1991. 64 x 49 cm.
Girl. Pastel on paper
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado. 61 x 45 cm.
Indians. Pastel on paper
Coastal town. Pastel on paper
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Cadaqués. Pastel sobre papel. Firmado. 45 x 54 cm.
Girl on the beach. Pastel on paper
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha en la playa. Pastel sobre papel. Firmado. 38 x 39 cm.
Dancer. Pastel on paper
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Bailarina. Pastel sobre papel. Firmado. 43 x 43 cm.
Female nude. Pastel on paper
Emilia Castañeda Martínez (Madrid, 1943) Desnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 50 x 71 cm.
Girl with doll. Pastel on paper
Mercedes Malet (Barcelona, 1918-2015) Niña con muñeca. Pastel sobre papel. Firmado. 38 x 27 cm.
11 Los(e)/Seite