16 Los(e)/Seite
Encendedor Dupont en plaqué oro y laca negra. Con iniciales grabadas.
Lote de dos encendedores Dupont, uno en acero y laca negra y otro en acero con iniciales grabadas.
Encendedor Dupont en acero y plaqué oro. Con iniciales grabadas.
Dupont gold plated lighter
Encendedor Dupont en plaqué oro. Con iniciales grabadas.
Lote de encendedor Dupont y bolígrafo Cartier en plaqué oro. Encendedor con iniciales grabadas. Bolígrafo con estuche original.
Lote de dos bolígrafos Anson y Dupont en plaqué oro.
Lote de pluma Sheaffer en resina marrón y dos bolígrafos, Waterman en laca verde marmoleada con detalles en plaqué oro y Sheaffer en acero.
Lote de tres plumas, Montblanc en laca negra, Sheaffer en laca azul y Parker en resina de tonalidad verde y detalles en acero.
Pluma Montblanc en plaqué oro y baquelita.
Couple. Wax crayons on paper
Matias Palau Ferré (Montblanc, Tarragona, 1921-2000) Pareja. Ceras sobre papel. Firmado y dedicado. 70 x 49 cm.
Landscape. Oil on canvas
Ismael Balanyà (Montblanc, Tarragona, 1921-2000) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1955. 81 x 100 cm.
16 Los(e)/Seite