6 Los(e)/Seite
Spanish porcelain group
Puttis tomando vino. Grupo en porcelana española, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 24,5 cm. Presenta leves faltas y restauración.
Gran cuenco chino en porcelana de Cantón, fles. del s.XIX. Decoración en registros de motivos florales, aves y mariposas. 14,5 x 46,5 cm.
Amsterdam. Oil on canvas
Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934) Amsterdam. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 100 cm.
Romeria. Oil on panel
Escuela española, ppios. del s.XX. Romería. Óleo sobre tabla. Firmado Ramos y fechado en 1900. 17,5 x 32 cm. Presenta leve falta.
Landscape. Oil on canvas
Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934) Valldemosa. Óleo sobre tela. Firmado y titulado. 55 x 46 cm.
Landscape. Oil on hardboard
6 Los(e)/Seite