(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 799)

  • (Lose: 800 - 1700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

393 Los(e)

  • 393 Los(e)

Amadeu Freixas Vivó (Terrassa, Barcelona, 1912-Capellades, Barcelona, 2004) Muchacha con frutas. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 54 cm.

Antoni Vidal Rolland (Barcelona, 1889-1970) Bodegón de caza. Óleo sobre tela. Firmado. 74 x 92,5 cm.

José Luis Florit (Madrid, 1907-2001) Pueblo costero. Óleo sobre tela. Firmado. 60,5 x 50 cm. Presenta falta.

Joan de Palau (Flaçà, Girona, 1919-Banyolas, Girona, 1991) Paisaje costero. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 30 x 47 cm.

Diamantino Riera (Portugal, 1912-París, 1961) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1967. 27 x 35 cm.

Luis Amer (Barcelona, 1942) Vista de Montjuic. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 46 x 65 cm.

Ignacio Gil (Barcelona, 1913-2003) Romería. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Lluís Graner Arrufí (Barcelona, 1863-1929) Militar. Óleo sobre tabla. Firmado. 60 x 45 cm.

Escuela catalana, s.XX. Puente sobre río. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 81 x 100 cm.

Roberta González (París, 1909-Neufmontiers, Francia, 1976) Personajes. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1930. 25 x 16 cm.

Diamantino Riera (Portugal, 1912-París, 1961) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 35 x 27 cm.

Julio Borrell Pla (Barcelona, 1877-1957) Hombre con pipa. Óleo sobre tabla. Firmado. 43,5 x 28,5 cm.

Glauco Capozzoli (Montevideo, 1929-Zaragoza, 2003) Busto femenino. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1985. 46 x 46 cm.

Escuela orientalista, s.XX. Ancianos. Pareja de óleos sobre tela adherida a tabla. Firmados ilegible. Fechado uno en 1984. 35 x 30 cm.

Laureà Barrau (Barcelona, 1864-Ibiza, 1957) Muchacha. Óleo sobre pandereta. Firmado. Diám.: 25 cm.

Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934) La Moixina. Olot. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 38 x 46 cm.

Àngel Codinach (Olot, Girona, 1922-Girona, 1995) Paisaje fluvial. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Robert Puigmartí (Monistrol de Calders, Barcelona, 1934) Venecia. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1987. 114 x 195 cm.

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Muchacha recostada. Técnica mixta sobre papel adherido a táblex. Firmado. 45 x 54 cm.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Paisaje rural. Óleo sobre táblex. Firmado y fechado en 1974. 46 x 62 cm.

Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942) Amsterdam. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 33 x 46 cm.

Mariano Bertuchi (Granada, 1884-Tetúan, 1955) Andalucia. Ronda. Fuente de los Siete Caños. Óleo sobre tela. Titulado y firmado. 64 x 51 cm.

Fermín Alegre (Teruel, 1947-1996) La trilla. Óleo sobre cartón. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1995 al dorso. 25 x 35 cm.

Miguel Forteza Forteza (Palma de Mallorca, 1881-1969) Cala Deyà. Mallorca. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 46 x 55 cm.

José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950) Pose. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 55 x 46 cm.

Pere Casas Abarca (Barcelona, 1875-1958) Bailarinas. Óleo sobre tela. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 60 x 50 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Mujer y jarrón con flores. Óleo y collage sobre tabla. Firmado. 94 x 67 cm.

Salvador Altarriba (Sallent de Llobregat, Barcelona, 1935) Maternidad. Óleo sobre tela. Firmado. 61,5 x 50 cm.

Mateo Balasch (Barcelona, 1870-1936) Paisaje con río. Óleo sobre tela. Firmado. 57 x 73 cm.

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1969. 73 x 92 cm.

Josep Sarquella (Llagostera, Girona, 1928-Barcelona, 2000) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1976. 46 x 55 cm.

Josep Amat (Barcelona, 1901-1991) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1942. 50 x 73 cm.

Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934) Amsterdam. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 100 cm.

Jacinto Conill (Vic, Barcelona, 1914-Barcelona, 1992) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 73 x 100 cm.

Benet Sarsanedas (Rupit, Barcelona, 1942) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 61 cm.

Simó Busom (Barcelona, 1927) Flors calaixera. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1977 al dorso. 53 x 65 cm.

Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Muchacha de espaldas. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Ramon Moscardó (Barcelona, 1953) Bodegón. Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado. 34 x 47 cm.

Henri Gervex (Paris, 1852-1929) Retrato de dama. Óleo sobre tela. Firmado. Formato oval. 82 x 66 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942) Spakentburg. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 73 cm.

Pedro Sancho Fauste (Logroño, 1918-1986) Montseny. El Turó del home. Óleo sobre tela. Firmado y titulado. Titulado al dorso. 50 x 65 cm.

Daniel Sabater (Valencia, 1888-Barcelona, 1951) Retrato de fallera. Óleo sobre tela. Firmado, dedicado y localizado en Valencia. 54 x 49 cm.

Escuela europea, s.XX. Paisaje. Pareja de óleos sobre tabla. Firmados ilegible. 10 x 17 cm.

Ezequiel Torroella (Palamós, Girona, 1921-1998) Carrer Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 61 x 50 cm.

Escuela española, ppios. del s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado Corcelles, fechado en 1909 y localizado en Málaga. 25 x 39 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930) Puerta de la Paz y monumento a Colón. Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

José Luis Florit (Madrid, 1907-2001) Las Ramblas. Barcelona. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 50 x 40 cm.

Josep Maria Morató Aragonés (Reus, Tarragona, 1923-Barcelona, 2006) Gitana. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 46 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 92 cm. Sin enmarcar.

  • 393 Los(e)