(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1.700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Ceramics (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Bolígrafo Dupont colección "Fidélio". En laca china negra y detalles en plaqué oro. Se acompaña de su estuche original y documentación.

Desnudo femenino. Figura alemana estilo Art Deco en biscuit Rosenthal, c.1940. Firmada Schievelbein. Marcas en la base. Alt.: 31 cm.

Dama. Figura alemana en porcelana Volkstedt Karl Ens, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 27 cm. Presenta faltas.

Desnudo femenino. Figura alemana estilo Art Deco en biscuit y porcelana Rosenthal, c.1940. Marcas en la base. Alt.: 31 cm.

Lámpara de sobremesa francesa en cerámica barbotine de Limoges, s.XX. Firmada Marcel Haufriasse. Marcas en la base. Alt.: 33 cm.

Diosa Kwan Yin sobre flor de loto. Figura china en porcelana de tonalidad blanca, s.XX. Alt.: 35 cm.

Diosa Kwan Yin sobre flor de loto. Figura china en porcelana de tonalidad blanca, s.XX. Alt.: 35,5 cm.

Diosa Kwan Yin sobre flor de loto. Figura china en porcelana de tonalidad blanca, s.XX. Alt.: 35,5 cm. ...[more]

Dama, Louise, Carrie, Lucy y Beth. Lote de cinco figuras inglesas en porcelana Royal Doulton, s.XX. Marcas en la base. Alt. máx.: 22,5 cm.

Centro en porcelana tipo Meissen, s.XX. Fuste con figura de amorcillo y motivos florales. Marcas en la base. Alt.: 54,5 cm.

Los 1077

Porcelain groups

  • 17 Los(e)