17 Los(e)/Seite
Bolígrafo Dupont colección "Fidélio". En laca china negra y detalles en plaqué oro. Se acompaña de su estuche original y documentación.
Desnudo femenino. Figura alemana estilo Art Deco en biscuit Rosenthal, c.1940. Firmada Schievelbein. Marcas en la base. Alt.: 31 cm.
German porcelain figure
Dama. Figura alemana en porcelana Volkstedt Karl Ens, segundo cuarto del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 27 cm. Presenta faltas.
Desnudo femenino. Figura alemana estilo Art Deco en biscuit y porcelana Rosenthal, c.1940. Marcas en la base. Alt.: 31 cm.
French ceramic table lamp
Lámpara de sobremesa francesa en cerámica barbotine de Limoges, s.XX. Firmada Marcel Haufriasse. Marcas en la base. Alt.: 33 cm.
Chinese porcelain figure
Diosa Kwan Yin sobre flor de loto. Figura china en porcelana de tonalidad blanca, s.XX. Alt.: 35 cm.
Glazed ceramic tray
Chinese porcelain figure
Diosa Kwan Yin sobre flor de loto. Figura china en porcelana de tonalidad blanca, s.XX. Alt.: 35,5 cm.
Chinese porcelain figure
Diosa Kwan Yin sobre flor de loto. Figura china en porcelana de tonalidad blanca, s.XX. Alt.: 35,5 cm. ...[more]
German porcelain pair figures
German porcelain figures lot
Dama, Louise, Carrie, Lucy y Beth. Lote de cinco figuras inglesas en porcelana Royal Doulton, s.XX. Marcas en la base. Alt. máx.: 22,5 cm.
Porcelain centrepiece
Centro en porcelana tipo Meissen, s.XX. Fuste con figura de amorcillo y motivos florales. Marcas en la base. Alt.: 54,5 cm.
Porcelain groups
Popular festival. Oil on canvas
Festival. Oil on canvas
17 Los(e)/Seite