6 Los(e)/Seite
Bastón de paseo africano con empuñadura diseño busto tribal en madera de ébano tallada, s.XX. Long.: 93 cm.
Carved bone walking stick
Bastón de paseo con muletilla en hueso tallado con rostro tribal, s.XX. Long.: 87 cm.
Brass and gilt copper brazier
Brasero en latón y cobre dorado con tapa calada, s.XX. Apoya sobre patas sinuosas. Se acompaña de badila. 58 x 56 cm.
Saint George. Oil on panel
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) San Jorge. Óleo sobre tabla. Firmado. 104 x 78 cm.
Mass. Oil on canvas
Arcadi Mas i Fondevila (Barcelona, 1852-Sitges, Barcelona, 1934) Misa. Óleo sobre tela. Firmado. 60,5 x 46 cm. Presenta pérdidas de policromía.
6 Los(e)/Seite