10 Los(e)/Seite
Lalique glass centrepiece
Centro en vidrio Lalique opalescente moldeado, mediados del s.XX. Firmado ´´R. Lalique``. 8,5 x 21 cm. Presenta pelos.
Murano glass group
Aves. Grupo y figura en cristal de Murano, s.XX. Una firmada Vilea. Alt. máx.: 36 cm.
Murano glass centrepiece
Centro en cristal de Murano con motivos de burbujas, s.XX. 7,5 x 21 cm.
Glass vase, c.1970
Jarrón ´´Lollipop`` en cristal maltés diseñado por Michael Harris, c.1970. Firmado Mdina. Alt.: 18,5 cm.
Pareja de candeleros franceses en cristal Baccarat de tonalidades translúcida y azul, s.XX. Firmados. Alt. máx.: 25 cm.
Lalique glass bookends
Murano glass vase
Jarrón de boca ondulada en cristal polícromo de Murano, s.XX. Alt.: 31 cm.
Cisnes. Pareja de figuras en vidrio Lalique moldeado y parcialmente mateado, c.1980. Firmados ´´Lalique France``. Alt. máx.: 24 cm.
Swedish glass group, c.1980
Leones. Grupo sueco en cristal Kosta Boda moldeado y parcialmente mateado, c.1980. Firmado Mats Jonasson. 16,5 x 31 x 5,5 cm.
10 Los(e)/Seite