6 Los(e)/Seite
Bronze table clock
Child on the water. Oil on canvas
Julio García Gutiérrez (París, 1882-Barcelona, 1966) Niña en el agua. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 50 cm.
Jaume Martrus (Manresa, Barcelona, 1889-Barcelona, 1966) Interior medieval con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 53 x 91 cm.
Spain Square. Rome. Oil on canvas
Jaume Muxart (Martorell, Barcelona, 1922) Plaza España. Roma. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.
6 Los(e)/Seite