6 Los(e)/Seite
Biscuit group
Árabe a caballo. Grupo en biscuit tipo Sèvres, s.XX. Marcas en la base. Alt.: 58 cm.
Capodimonte biscuit group
Aniversario. Grupo en biscuit Capodimonte, s.XX. Marcas en la base. 23 x 32 x 21 cm.
Italian biscuit group
Dálmatas. Grupo italiano en biscuit Alano, s.XX. Marcas en la base. 17,5 x 46,5 x 27,5 cm.
Sèvres style biscuit pair groups
Venus y Cupido. Pareja de grupos en biscuit tipo Sèvres, s.XX. Marcas en la base. Alt. máx.: 34 cm. ...[more]
Polychrome biscuit pair high-reliefs
Pareja de altorrelieves en biscuit policromado con representación de pareja galante, segundo cuarto del s.XX. 19 x 17 cm. Presenta faltas.
Biscuit home stoup
Benditera con ángel de la guarda y niños en biscuit, s.XX. 24 x 15,5 cm.
6 Los(e)/Seite