7 Los(e)/Seite
Hare. Oil on canvas
Port of Barcelona. Oil on canvas
Ramón Mas y Mas (Barcelona, 1911-Sant Pol de Mar, Barcelona, 1989) Puerto de Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. 32,5 x 40 cm.
Kings Road. London. Oil on canvas
Coastal town. Oil on canvas
Francesc Carbonell Massabé (Barcelona, 1928) Tossa de mar. Costa Brava. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 54 x 65 cm.
Still life. Oil on canvas
Ramón de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.
Landscape. Oil on canvas
Still life. Oil on canvas
Ramon de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado.
7 Los(e)/Seite