(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1.700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (125)
125 Los(e)

  • 125 Los(e)

Pareja de ménsulas en cerámica vidriada con bebés y motivos florales en altorrelieve, ppios. del s.XX. Marcas. Long.: 33 cm.

Escuela francesa, ppios. del s.XX. Campesina. Busto en estuco patinado. Firmado Pros. Alt.: 57 cm.

Gran plato chino en porcelana policromada con dragones y motivos florales, primer cuarto del s.XX. Marcas al dorso. Diám.: 50,5 cm.

Daga birmana con vaina en madera ebonizada y plata baja, mediados del s.XIX. Long.: 57,5 cm.

Lote de jarrón y azucarero mallorquines Gordiola en vidrio topacio soplado, mediados del s.XX. Decoración rizada y de hilado. Alt. máx.: 14,5 cm.

Máquina tragaperras alemana Rotamint, mediados del s.XX. 71 x 51 x 16 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño curva en asta y vara en madera de haya teñida, ppios. del s.XX. Long.: 94 cm.

Llaves consistoriales del pueblo de Vallromanas, mediados del s.XIX. Enmarcadas juntas

Pareja bucólica. Grupo en porcelana española, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 28,5 cm.

Escuela china, segundo cuarto del s.XX. Dignatario con sirviente. Pintura bajo cristal. Enmarcada. 50 x 33 cm.

Lote de tres marcos portarretratos circulares en plata, uno con soporte en madera, s.XX. Diám.: 16 cm.

Plato birmano en plata baja, mediados del s.XX. Ornamentación repujada de motivos fitomorfos. Diám.: 22 cm.

Escuela europea, ppios. del s.XX. Soldados jugando a dados. Grupo en calamina patinada. Alt.: 33 cm.

Lote de cuatro platos valencianos en cerámica esmaltada con motivos florales, fles. del s.XIX. Diám. máx.: 35 cm. Presentan pelos dos platos.

Los 752

Carved wood box

Caja en madera tallada con interior compartimentado, segundo cuarto del s.XX. Decoración de acantos y columnas salomónicas. 15 x 35 x 23,5 cm.

Convoy de vinagreras mallorquín Gordiola en vidrio topacio soplado con soporte en hierro, mediados del s.XX. Alt.: 25 cm.

Jarra nepalí en cobre y latón calado y repujado con personajes y animales, mediados del s.XX. Alt.: 41 cm.

Gong de sobremesa inglés con maza en latón y bronce sobre peana en madera, primera mitad del s.XX. 25 x 28 x 18,5 cm.

Reloj de cuco en madera tallada, mediados del s.XX. Decoración de aves y hojas. 40 x 29,5 x 15,5 cm.

Pareja galante. Grupo en porcelana española, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 24,5 cm. Presenta leve desperfecto.

Pareja de jarrones modernistas de boca hexagonal en cristal glaseado con motivos florales en dorado, ppios. del s.XX. Alt.: 30 cm.

Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada con motivos de acantos y rocalla, segundo cuarto del s.XX. 66 x 37 cm.

Jarrón chino en porcelana azul y blanca con motivos diversos, primer cuarto del s.XX. Alt.: 60 cm.

Lote de jarrón modernista, tarro y perfumero en cristal y plata con motivos fitomorfos, ppios. del s.XX. Alt. máx.: 16,5 cm.

Centro diseño huevos con niña y aves en porcelana centroeuropea, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 28 cm. Presenta faltas.

Plato en cerámica andaluza de cuerda seca, ppios. del s.XX. Diám.: 30 cm.

Jarrón en vidrio de tonalidad verde iridiscente y montura en bronce con motivos de acantos, ppios. del s.XX. Alt.: 39 cm.

Los 873

Wood pair bases

Pareja de peanas en madera de embero, sapeli y palorrosa, segunda mitad del s.XX. 85 x 40 x 40 cm.

Niños con gatos. Tejido con hilos de seda en telar Jacquard, ppios. del s.XX. 29 x 19 cm.

Lote de dos cajas joyero francesas en porcelana esmaltada Gabriel Fourmaintraux Desvres con motivos florales, ppios. del s.XX. Long. máx.: 7,5 cm.

Sextante inglés en bronce, madera de ébano y hueso, ppios. del s.XX. Se acompaña de su caja original en madera. 11,5 x 28 x 22 cm.

Los 909

Glass vases

Lote de cuatro platos valencianos en cerámica esmaltada con motivos florales y de aves, fles. del s.XIX. Diám. máx.: 32 cm.

Lote de dos marcos en plata, s.XX. Ornamentación de líneas lisas y perlado con soportes en madera y resina. Long. máx.: 32,5 cm.

  • 125 Los(e)