(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1.700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Metalware (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Cuchillo de la etnia Konda, Zaire, s.XX. En hierro, madera y metal. Long.: 61 cm.

Facón o cuchillo gaucho en alpaca argentina plateada y dorada, s.XX. Long.: 29 cm.

Espejo de mano chino en metal, porcelana policromada con niños y mango en serpentina, s.XX. Long.: 15,5 cm.

La Justicia. Figura alemana en metal plateado punzonado WMF sobre peana en mármol, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 15 cm. (sin peana).

Lote de tres cajas Art Deco, dos en metal con motivos florales y una en cristal facetado de tonalidad lila, c.1930. Long. máx.: 20 cm.

Lote de dos lupas en metal dorado y plateado con plaqué en madreperla, s.XX. Long. máx.: 25 cm.

Santa Cena. Altorrelieve en metal, segundo cuarto del s.XX. Enmarcado. 38 x 66,5 cm.

Jarrón chino en metal y esmalte cloisonné con motivos florales, s.XX. Apoya sobre peana en madera. Alt.: 26 cm. (sin peana).

Caja joyero francesa en madera ebonizada y apliques en metal, fles. del s.XIX. Adjunta llave. 9,5 x 14,5 x 8 cm.

Caja octogonal para té tibetana en metal grabado y pomo diseño floral, s.XX. Alt.: 14,5 cm.

Juego de seis copas en cristal tallado y pie en plata, s.XX. Alt.: 18,5 cm.

Juguete móvil Mickey Mouse en metal pintado, s.XX. Alt.: 53 cm.

Botijo en cristal tallado y pie en plata punzonada, s.XX. Alt.: 31 cm.

Juguete móvil de zebra en metal pintado, s.XX. Alt.: 44 cm.

Pareja de pipas tailandesas en bronce, s.XX. Cazoletas diseño furia y personaje. Long. máx.: 22 cm.

Impertinentes de teatro franceses Iris Paris en metal dorado y plaqué en madreperla, primer cuarto del s.XX.

Lote de caja tabaquera, pareja de jarroncitos y dos abridores en plata, madera y metal, s.XX. Long. máx.: 20 cm.

Lupa en plata y cristal, s.XX. Se acompaña de cordón de seda. Long.: 7 cm.

Pareja de copas en cristal tallado y pie en plata punzonada, s.XX. Alt.: 16,5 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Mujeres y ave. Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado. 49 x 65 cm.

Antoni Sadurní (Vic, Barcelona, 1927) Playa. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

  • 30 Los(e)