12 Los(e)/Seite
French bronze sculpture, c.1930
Alfred Boucher (Bouy-sur-Ouin, Francia, 1850-Aix-les-Bains, 1934) Au But. Escultura en bronce, c.1930. Firmada. Fundición Siot París. Alt.: 68 cm.
Ibicencas. Oil on canvas
Ignacio Gil Sala (Barcelona, 1913-2003) Ibicencas. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.
Arabesque. Oil on hardboard
Joan Gil Gil (Barcelona, 1900-1984) Arabesco. Óleo sobre táblex. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1971 al dorso. 55 x 46 cm.
Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Diaris. Óleo y collage sobre tela. Firmado y fechado en 2015. Titulado y firmado al dorso. 54 x 73 cm.
Barcelona. Oil and collage on canvas
Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953) Via Laietana. Barcelona. Óleo y collage sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 65 x 81 cm.
Women. Oil and collage on panel
Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Mujeres. Óleo y collage sobre tabla. Firmado. 96 x 67 cm.
Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953) Sant Feliu de Guíxols. Girona. Óleo y collage sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 65 x 81 cm.
Couple. Oil and collage on canvas
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Pareja. Óleo y collage sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.
Untitled. Oil and collage on canvas
Leo Alejo (Girona, 1952) Sin título. Óleo y collage sobre tela. Firmado. 81,5 x 65 cm.
Girl. Oil and collage on canvas
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Muchacha. Óleo y collage sobre tela. Firmado. 44 x 44 cm.
Figure on her back. Oil on panel
12 Los(e)/Seite