(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1.700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Taxidermy & Natural History (45)
45 Los(e)

  • 45 Los(e)

Reloj CK de pulsera para señora. En acero. Esfera negra y agujas tipo bastón. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 35 x 13 mm.

Melcior Domenge (Olot, Girona, 1871-1939) Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado. 37 x 49,5 cm.

Escuela catalana, s.XX. Bailarina. Óleo sobre papel. Firmado ilegible. 42 x 29 cm.

Ricardo Manzanet (Valencia, 1852-1939) Paisaje costero. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 100 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Escuela catalana, s.XX. Desnudo femenino recostado. Óleo sobre tela. Firmado Roca. 50 x 61 cm.

Pere Gussinyé (Olot, Girona, 1898-1980) Joven leyendo. Óleo sobre táblex. Firmado. 41 x 33 cm.

Sefa Ferrer (Reus, Tarragona, 1942) La persiana. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 33 x 24 cm.

Enric Beltrán Messa (Valencia, 1940-2006) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Escuela catalana, s.XX. Calella de Palafrugell. Óleo sobre tela. Firmado Santin. 50 x 61 cm.

Luis Giner Bueno (Godella, Valencia, 1935) Pescadores en la playa. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 20 x 26 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930) Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 92 cm.

Luis Giner Bueno (Godella, Valencia, 1935) Sombrillas. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 65 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011) Dama cintas azul. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 61 x 50 cm.

Félix Mestres Borrell (Barcelona, 1872-1933) Retrato de dama. Óleo sobre tela. Firmado y dedicado. 68 x 58 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930) Barcas y figuras en la playa. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Mariano Cabellos (Atienza, Guadalajara, 1960) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 92 cm.

Francesc Masriera (Barcelona, 1842-1902) Busto de dama de perfil. Óleo sobre tela. Firmado. 59 x 44 cm.

Domènec Corbella Llobet (Vallfogona de Riucorb, Tarragona, 1946) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 66 cm.

Ramon Pichot (Figueras, Girona, 1925-1987) Muchacha sedente. Óleo sobre táblex. Firmado. 41 x 32,5 cm.

Escuela centroeuropea, s.XIX. Cristo bendiciendo. Óleo sobre tela. 54 x 41 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Escuela española, s.XIX. Virgen rodeada de querubines. Óleo sobre cartón. 57 x 46 cm.

Escuela española, s.XVIII. Virgen Inmaculada. Óleo sobre tabla. 32 x 24 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Escuela española, s.XVII. José y la mujer de Putifar. Óleo sobre tela. 177 x 119 cm. Reentelado. Presenta pérdidas de policromía.

Escuela sueca, s.XX. Composición. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 86,5 x 66,5 cm.

Escuela catalana, s.XX. Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado Torres Vives . Titulado y firmado al dorso. 55 x 46 cm.

Josep Pujol Ripoll (Olot, Girona, 1905-1987) Carrer de Sant Esteve. Olot. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

José Luis Checa (Valencia, 1948) Día de Playa. Óleo sobre tabla. Firmado. 11 x 18 cm.

José Casanova Luján (Valencia, 1933) Sirena. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 100 x 81 cm.

Escuela europea, s.XX. Acantilado. Óleo sobre tela. 30,5 x 45,5 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Eustaquio Segrelles (Albaida, Valencia, 1936) Galicia. España. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 50 x 80 cm.

  • 45 Los(e)