45 Los(e)/Seite
Duward steel wristwatch
Fila steel wristwatch
Fila steel wristwatch
CK steel wristwatch
Reloj CK de pulsera para señora. En acero. Esfera negra y agujas tipo bastón. Mecanismo de quartz. En estado de marcha. 35 x 13 mm.
Landscape. Oil on panel
Melcior Domenge (Olot, Girona, 1871-1939) Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado. 37 x 49,5 cm.
Escuela española, s.XX. Magdalena penitente. Óleo sobre tela. 126 x 103 cm.
Escuela catalana, s.XX. Bailarina. Óleo sobre papel. Firmado ilegible. 42 x 29 cm.
Seascape. Oil on canvas
Female nude. Oil on canvas
Girl reading. Oil on hardboard
Pere Gussinyé (Olot, Girona, 1898-1980) Joven leyendo. Óleo sobre táblex. Firmado. 41 x 33 cm.
Blind. Oil on panel
Sefa Ferrer (Reus, Tarragona, 1942) La persiana. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 33 x 24 cm.
Landscape. Oil on canvas
Enric Beltrán Messa (Valencia, 1940-2006) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.
Escuela catalana, s.XX. Calella de Palafrugell. Óleo sobre tela. Firmado Santin. 50 x 61 cm.
Luis Giner Bueno (Godella, Valencia, 1935) Pescadores en la playa. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 20 x 26 cm.
Escuela catalana, s.XX. Sitges. Óleo sobre tela. Firmado Carbonellopis. 60 x 81 cm.
Urban landscape. Oil on canvas
Jordi Curós (Olot, Girona, 1930) Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 92 cm.
Umbrellas. Oil on canvas
Luis Giner Bueno (Godella, Valencia, 1935) Sombrillas. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 65 cm.
Lady blue ribbons. Oil on panel
Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011) Dama cintas azul. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 61 x 50 cm.
Portrait of lady. Oil on canvas
Félix Mestres Borrell (Barcelona, 1872-1933) Retrato de dama. Óleo sobre tela. Firmado y dedicado. 68 x 58 cm.
Jordi Curós (Olot, Girona, 1930) Barcas y figuras en la playa. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.
Landscape. Oil on canvas
Mariano Cabellos (Atienza, Guadalajara, 1960) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 92 cm.
Bust of lady. Oil on canvas
Francesc Masriera (Barcelona, 1842-1902) Busto de dama de perfil. Óleo sobre tela. Firmado. 59 x 44 cm.
Still life. Oil on canvas
Domènec Corbella Llobet (Vallfogona de Riucorb, Tarragona, 1946) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 66 cm.
Seated woman. Oil on hardboard
Ramon Pichot (Figueras, Girona, 1925-1987) Muchacha sedente. Óleo sobre táblex. Firmado. 41 x 32,5 cm.
Escuela centroeuropea, s.XIX. Cristo bendiciendo. Óleo sobre tela. 54 x 41 cm. Presenta pérdidas de policromía.
Escuela española, s.XIX. Árabes. Óleo sobre tela. 26 x 47 cm.
Escuela inglesa, s.XIX. Barco y figuras. Óleo sobre tela. 56 x 71,5 cm.
Escuela española, s.XIX. Virgen rodeada de querubines. Óleo sobre cartón. 57 x 46 cm.
Escuela italiana, s.XIX. Santa Cecilia. Óleo sobre tela. 64 x 50 cm.
Escuela española, s.XVIII. Virgen Inmaculada. Óleo sobre tabla. 32 x 24 cm. Presenta pérdidas de policromía.
Escuela española, s.XIX. Bodegón de frutas. Óleo sobre tabla. 41 x 50,5 cm.
Escuela española, s.XVII. José y la mujer de Putifar. Óleo sobre tela. 177 x 119 cm. Reentelado. Presenta pérdidas de policromía.
Escuela española, s.XVIII. Inmaculada. Óleo sobre tela. 159 x 112 cm.
Escuela sueca, s.XX. Composición. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 86,5 x 66,5 cm.
Coastal town. Oil on canvas
Escuela catalana, s.XX. Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado Torres Vives . Titulado y firmado al dorso. 55 x 46 cm.
Rural street. Oil on canvas
Josep Pujol Ripoll (Olot, Girona, 1905-1987) Carrer de Sant Esteve. Olot. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.
Beach. Oil on panel
José Luis Checa (Valencia, 1948) Día de Playa. Óleo sobre tabla. Firmado. 11 x 18 cm.
Mermaid. Oil on canvas
José Casanova Luján (Valencia, 1933) Sirena. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 100 x 81 cm.
Escuela europea, s.XX. Acantilado. Óleo sobre tela. 30,5 x 45,5 cm. Presenta pérdidas de policromía.
Eustaquio Segrelles (Albaida, Valencia, 1936) Galicia. España. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 50 x 80 cm.
45 Los(e)/Seite