(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1.700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

  • Fine Arts & Antiques (34)

Schätzpreis

  • Coins (34)
34 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 34 Los(e)

Peana diseño grifo en madera tallada y ebonizada, s.XIX. Decoración fitomorfa, de volutas y mascarón. Alt.: 91,5 cm.

Aves. Pareja de figuras chinas en terracota esmaltada, s.XX. Alt.: 35 cm. Presenta falta una pieza.

Escuela europea, s.XX. Beethoven. Busto en alabastro y mármol. Apoya sobre peana en mármol. Alt. total: 26 cm.

Pareja de candelabros de cinco luces en plata punzonada con motivos de ondas, s.XX. Alt.: 34 cm. Peso bruto: 2.560 gr.

Lote de dos peces articulados en plata punzonada, s.XX. Long. máx.: 38 cm. Peso: 566 gr.

Juego de ajedrez de la firma Alen Dione en plata con tablero en ónix natural blanco y negro. Alt. máx.: 8 cm. Peso: 1.200 gr.

Cuchara para mate en plata y plata dorada, s.XX. Long.: 21,5 cm. Peso: 30 gr.

Los 655

Glass vase

Jarrón en vidrio iridiscente tipo kralik, s.XX. Alt.: 23 cm.

Los 667

Silver boxes

Escuela europea, s.XX. Dante Alighieri. Busto en estuco patinado. Alt.: 38 cm.

Pala modernista en plata, ppios. del s.XX. Decoración calada y grabada de motivos fitomorfos. Long.: 30 cm. Peso: 93 gr.

Sable francés con vaina, empuñadura en bronce y cuero con torzal, s.XIX. Long. 93 cm.

Los 794

Silver jar

Jarra en plata, cuerpo gallonado y asa con acantos, s.XX. Inscripción grabada. Alt.: 35,5 cm. Peso bruto: 774 gr.

Jarra en plata y esmalte, s.XX. Alt.: 30 cm. Peso bruto: 511 gr.

Los 912

Silver lot

Lote de rosa, tres centros y dos sombreros mexicanos en plata punzonada, s.XX. Long. máx.: 18 cm. Peso: 400 gr.

Los 926

Silver openers

Bolso de malla con cadena en plata, c.1930. Peso: 244 gr. 20 x 18 cm.

Los 952

Silver lot

Los 984

Silver lot

Centro francés en porcelana azul turquesa con motivos florales en dorado, s.XX. 16 x 34 x 18 cm.

Personajes teatrales. Lote de tres grupos orientales sobre peanas en terracota policromada, c.1940. Alt. máx.: 17 cm. Presentan faltas.

Los 1040

Silver lot

Lote de copa y reposa-pipas en plata española punzonada Pallé y Pedro Durán, s.XX. Una con inscripción grabada. Alt. máx.: 19 cm. Peso: 247 gr.

Faisanes. Pareja de figuras en plata española punzonada José Amor, segundo cuarto del s.XX. Long. máx.: 32,5 cm. Peso: 433 gr.

  • 34 Los(e)