(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-810)

  • (Lose: 811-1.700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

  • Drawings & Pastels (14)

Schätzpreis

  • Bank notes (14)
14 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 14 Los(e)

José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951) Rostro femenino. Dibujo al carbón sobre papel. Firmado y fechado en 1986. 29,5 x 20 cm.

José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951) Rostro y Manos. Tres dibujos a tinta sobre papel. Firmados. Dos enmarcados juntos. 16,5 x 23,5 cm.

Ricardo Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Personajes conversando. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 23,5 x 19 cm.

Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975) Mujer en el café. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 23 x 18 cm.

Josep Bestit Carcasona (Barcelona, 1938) Mujer de perfil. Dibujo al carbón sobre papel. Firmado. 25 x 14 cm.

Josep Granyer (Barcelona , 1899-1983) Músicos. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 28,5 x 15,5 cm.

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977) La tormenta. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1968. 40 x 31 cm.

  • 14 Los(e)