8 Los(e)/Seite
Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Figura en interior. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado y fechado en 1974. 33 x 41 cm.
Kitchen. Oil on canvas
Josep Escudé Bartoli (Reus, Tarragona, 1863-1898) Interior de cocina. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1883. 32,5 x 40,5 cm. Presenta faltas.
Interior with woman. Oil on canvas
Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Mujer en interior. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.
Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Mujer en interior. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 73 cm.
Foj. Enric Montserrat Foj (Barcelona, 1938) Mujer en interior. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 65 cm.
Carles Nadal (París, 1917-1998) Mujer en interior. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1975. 40,5 x 28 cm.
Dona hair. Oil on canvas
8 Los(e)/Seite