4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Máscara japonesa de teatro Noh ´´Shikami`` en bronce, periodo Meiji, fles. del s.XIX. Sello. 21 x 17,5 cm. Presenta falta.
Los 715
Chinese carved pit netsukes
Lote de dos netsukes chinos diseños dragón y mono en hueso de corozo tallado, s.XX. Long. máx.: 4 cm.
Lote de dos netsukes chinos diseño mono en madera de cerezo tallada, s.XX. Firmados. Long. máx.: 6,5 cm.
Lote de 12 netsukes eróticos chinos en marfil de mamut tallado y policromado, s.XX. Firmados. Se acompaña de su caja original. Long. máx.: 6 cm.
4 Los(e)/Seite