(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-696)

  • (Lose: 700-1.442)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

  • Drawings & Pastels (30)

Schätzpreis

30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Manfred Sommer (San Sebastián, 1933-Cartagena, 2007) Gitana. Dibujo al carbón sobre papel. Firmado. 70 x 48 cm.

Jordi Alumà (Barcelona, 1924) Paisaje rural. Dibujo a tinta y aguada sobre papel. Firmado, dedicado y fechado en 1971. 44,5 x 54 cm.

Ricard Arenys (Barcelona, 1914-1977) Caballo. Dibujo a la aguada sobre papel. Firmado. Etiqueta de la Sala Gaspar, Barcelona, al dorso. 69 x 49 cm.

Vicente Fillol Roig (Valencia, 1923) París. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado, titulado, dedicado y fechado en 1975. 48,5 x 63,5 cm.

Arcadi Mas i Fondevila (Barcelona, 1852-Sitges, Barcelona, 1934) La recepción. Dibujo al carbón y gouache sobre papel. Firmado. 38,5 x 54,5 cm.

Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1910-1979) Desnudo femenino. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 49 x 31 cm.

Francesc Domingo Segura (Barcelona, 1893-Sâo Paulo, 1974) Semidesnuda. Dibujo a sanguina sobre papel. Firmado. 62,5 x 46 cm. ...[more]

Ricardo Marín Llovet (Barcelona, 1874-La Habana, 1942) Jugador de polo. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 12 x 19 cm.

Ricard Canals (Barcelona, 1876-1931) Mujer de perfil. Dibujo al carbón y ceras sobre papel. Firmado. 24 x 15,5 cm.

Eusebi Planas (Barcelona, 1833-1897) Desnudo femenino y Mujer con sombrero. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 26 x 18 cm.

Josep Clarà (Olot, Girona, 1878-1958) Corrida. Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado y titulado. 29 x 21 cm.

Ricardo Martí Aguiló (Barcelona, 1868-1936) Campesinas y Paisaje con figura. Dibujo a lápiz sobre papel en anverso y reverso. Firmado. 14 x 22 cm.

Joan Llaverias (Vilanova i la Geltrú, 1865-Barcelona, 1938) Marineros. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 24,5 x 11,5 cm.

Gaietà Cornet (Barcelona, 1878-1945) Personaje. Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado. 18 x 12 cm.

Daniel Sabater (Valencia, 1888-Barcelona, 1951) Aquelarre. Dibujo al carbón sobre papel. Firmado. 13,5 x 28,5 cm.

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Composición. Dibujo a lápiz y tinta sobre papel. Firmado. 26 x 19 cm.

Josep Cañas Cañas (Banyeres del Penedés, Tarragona, 1905-2001) Barbero. Dibujo a tinta y acuarela sobre papel. Firmado. 64 x 50 cm.

  • 30 Los(e)