(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-696)

  • (Lose: 700-1.442)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (359)

Schätzpreis

359 Los(e)

  • 359 Los(e)

Ramon Ribas Rius (Barcelona, 1903-1983) Gitana. Pastel sobre papel. Firmado. 61 x 46,5 cm.

Josep Miquel Serrano (Barcelona, 1912-1982) Flores. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 81 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Rostros femeninos. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 40 x 30 cm.

Antonio García Morales (San Sebastián, 1910-?) El descanso de las bailarinas. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 65 cm.

Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Vista costera. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Jaume Carbonell (Barcelona, 1942-2010) Desnudo femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 92 cm.

Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975) Lectura en el jardín. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1955. 48 x 62 cm.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Vista urbana. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 92 cm.

Ramon Llovet (Barcelona, 1917-1987) San Francisco. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 50 cm.

Jordi Curós (Barcelona, 1930) Portdoguer. Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 73 cm.

Antoni Sadurní (Vic, Barcelona, 1927) Porrera. El Priorat. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 38 x 46 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930) Venecia. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Ramón Sanvisens (Barcelona, 1917-1987) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 33 x 41 cm.

Ramon Pichot (Figueras, Girona, 1925-1996) Vista costera. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1944. 81 x 100 cm.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 120 cm.

Ricard Urgell (Barcelona, 1874-1924) Paisaje. Óleo sobre cartón. Firmado. 14,5 x 23 cm. Sin enmarcar.

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Alvar Suñol (Montgat, Barcelona, 1935) Pueblo. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 46 x 66 cm.

Pascual Bueno (Barcelona, 1930) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 52 x 60 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930) Sitges. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 73 cm.

José Benlliure Ortiz (Roma, 1884-Valencia, 1916) Barracas valencianas. Óleo sobre cartón. Firmado. 21 x 27 cm.

Rafael Benet (Terrassa, Barcelona, 1889-Barcelona, 1979) Paisaje. Óleo sobre tabla en anverso y reverso. Firmado. 14,5 x 23 cm.

Ramon Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947) Barcas varadas en la playa. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Pablo Mañé (Montevideo, 1921-Barcelona, 2004) Niñas en la playa. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Isidre Ódena (Terrassa, Barcelona, 1910-2008) Vacarisses. Óleo sobre táblex. Firmado. 65 x 92 cm.

Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942) Amsterdam. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Manuel Blesa (Teruel, 1945) Bodegón de cerámica. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1990. 73 x 60 cm.

Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953) Via Layetana. Barcelona. Óleo y collage sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 100 x 50 cm.

Ignacio Gil Sala (Barcelona, 1913-2003) Ibicencos. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 38 cm.

Josep Maria Tamburini (Barcelona, 1856-1932) Muchachas en el bosque. Óleo sobre tela. Firmado. 71 x 101 cm.

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Josep Moscardó (Barcelona, 1953) Oaxaca. Técnica mixta sobre papel. Firmado y titulado. 47 x 34 cm.

Pere Ysern Alié (Barcelona, 1875-1946) Vedette. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 33 x 23 cm.

Josep Balcells (Almanara, Castellón, 1908-Agramunt, Urgell, 2000) Barcas varadas en la playa. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Pere Montserrat (Barcelona, 1926) Arenys. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1980 al dorso. 27 x 41 cm.

Alvar Suñol (Montgat, Barcelona, 1935) Desnudo femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 35 x 27 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Joan Escoda (Barcelona, 1920-2012) Capea. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 92 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Bailarina. Pastel sobre papel. Firmado. 56 x 45 cm.

Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Muchacha sedente. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 73 cm.

Josep Maria Tohà Brunet (Campins, Barcelona, 1952) Cirerer. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 81 x 100 cm.

Josep Maria Vayreda Canadell (Olot, Girona, 1932-2001) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 65 cm.

Antonio García Morales (San Sebastián, 1910-?) Mujeres vistiéndose. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 54 cm.

Manuel Humbert (Barcelona, 1890-1975) Mujer recostada. Óleo sobre tela. Firmado. 90 x 116 cm.

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002) Paisaje rural con figura. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1976. 27 x 35 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Caballos. Óleo sobre tabla. Firmado. 37 x 59 cm.

Ramon Barnadas (Olot, Girona, 1915-1985) Paisaje fluvial con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1941. 60 x 82 cm.

Joaquim Vancells (Barcelona, 1866-1942) Paisaje con figura. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 32 x 47 cm.

Eliseo Meifrén (Barcelona, 1857-1940) Calella de Palafrugell. Óleo sobre tabla. Firmado. 53,5 x 65 cm.

Ricard Arenys (Barcelona, 1914-1977) Caballos. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de La Pinacoteca, Barcelona, en el bastidor. 73 x 60 cm.

Jaume Carbonell (Barcelona, 1942-2010) Desnudo femenino sedente. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 65 cm.

  • 359 Los(e)