(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-700)

  • (Lose: 701-1.520)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

  • Arms, Armour & Militaria (14)

Schätzpreis

14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Daga birmana con vaina en metal con decoración en filigrana, s.XX. Long.: 49 cm.

Machete dominicano con vaina en cuero y empuñadura en madera tallada, s.XX. Long.: 82 cm.

Daga con vaina española y empuñadura en hierro y madera, ppios. del s.XX. Long.: 34 cm.

Wakizashi oriental con vaina en hueso tallado y entintado con personajes en bajorrelieve, s.XX. Long.: 82 cm.

Sable japonés de oficial con vaina en metal y cuero, segunda mitad del s.XX. Long.: 96 cm.

Daga oriental con empuñadura diseño cabeza de dragón en hueso y aplicaciones en madreperla, s.XX. Long.: 32 cm.

Machete ´´corneta`` alemán Solingen con empuñadura en madera, s.XX. Long.: 53 cm.

Los 681

Corsican knife

Navaja corsa con empuñadura en hueso pintado, s.XX. Hoja grabada ´´Morte al nemico vendetta corsa``. Long.: 42,5 cm.

Daga francesa de oficial de aviación Beraudy Vaure Ambert con vaina, segunda mitad del s.XX. Long.: 40,5 cm.

Nimcha marroquí con vaina en hueso tallado, bronce, latón y aplicaciones en esmalte, s.XX. Long.: 86 cm.

Sable francés de oficial de caballería con empuñadura en bronce y madera, fles. del s.XIX. Long.: 90 cm.

Bayontea francesa Chassepot con vaina de la I guerra mundial en bronce y hierro, c.1915. Long.: 71 cm.

Sable suizo de oficial Neuhausen con vaina en metal, ppios. del s.XX. Long.: 94 cm.

  • 14 Los(e)