(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-700)

  • (Lose: 701-1.520)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

  • Drawings & Pastels (17)

Schätzpreis

17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Nuria Llimona (Barcelona, 1917-2011) Paisaje. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado. 34 x 49 cm.

Pere Ynglada (Santiago de Cuba, 1881-Barcelona, 1958) Jinete. Dibujo a tinta y clarión sobre papel. Firmado. 18 x 25,5 cm.

Ricardo Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Feria. Dibujo a tinta y lápiz sobre papel. Firmado. 28 x 36 cm.

Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Baile. Dibujo a tinta y aguada sobre papel. Firmado y fechado en 2003. 29 x 29 cm.

Ricardo Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Maternidad. Dibujo a lápices de color sobre papel. Firmado. 27,5 x 14,5 cm.

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Sin título. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 2000. 21,5 x 22,5 cm.

Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1910-1979) Animal. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado. 46 x 33,5 cm.

Ricardo Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Marineros. Dibujo a tinta y clarión sobre papel. Firmado. 23 x 14 cm.

Perico Pastor (La Seu Urgell, Lleida, 1953) Mujer recostada. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1997. 30 x 46 cm.

Josep Simont (Barcelona, 1875-Caracas, 1968) Estudios de soldados. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 27 x 34 cm.

  • 17 Los(e)