17 Los(e)/Seite
Landscape. Crayons on paper drawing
Nuria Llimona (Barcelona, 1917-2011) Paisaje. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado. 34 x 49 cm.
Landscape. Ink on paper drawing
Pere Ynglada (Santiago de Cuba, 1881-Barcelona, 1958) Jinete. Dibujo a tinta y clarión sobre papel. Firmado. 18 x 25,5 cm.
Ricardo Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Feria. Dibujo a tinta y lápiz sobre papel. Firmado. 28 x 36 cm.
Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Baile. Dibujo a tinta y aguada sobre papel. Firmado y fechado en 2003. 29 x 29 cm.
Ricardo Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Maternidad. Dibujo a lápices de color sobre papel. Firmado. 27,5 x 14,5 cm.
Untitled. Ink on paper drawing
Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Sin título. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 2000. 21,5 x 22,5 cm.
Untitled. Gouache on paper drawing
Animal. Crayons on paper drawing
Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1910-1979) Animal. Dibujo a ceras sobre papel. Firmado. 46 x 33,5 cm.
Ricardo Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Marineros. Dibujo a tinta y clarión sobre papel. Firmado. 23 x 14 cm.
Girl reclining. Ink on paper drawing
Perico Pastor (La Seu Urgell, Lleida, 1953) Mujer recostada. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1997. 30 x 46 cm.
Josep Simont (Barcelona, 1875-Caracas, 1968) Estudios de soldados. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 27 x 34 cm.
Several authors, 20th century. Landscape-Figures. 7 ink, charcoal and gouache on paper drawgins
17 Los(e)/Seite