Fetiche femenino africano de la etnia Luba en madera tallada, calabaza, cuerda y plumas. Congo, mediados del s.XX. Alt.: 28,5 cm.
Los 411
African fetish
Fetiche africano. Escultura de fibras vegetales, s.XX. Custodiado por vitrina de metacrilado. Alt.: 60 cm.