(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-700)

  • (Lose: 701-1.520)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

  • Fine Arts & Antiques (459)

Schätzpreis

459 Los(e)

  • 459 Los(e)

Encendedor Dupont en paladio. Se acompaña de su estuche original.

Pluma Dupont en laca marrón marmoleada. Se acompaña de su estuche original.

Lote de bolígrafo Cross en acero y juego de pluma y bolígrafo Iridium en plaqué oro y laca negra. Se acompañan de su estuche original.

Pluma Caran d’Ache en plaqué oro y laca negra. Se acompaña de su estuche original.

Bolígrafo Cartier en plaqué oro y laca de tonalidad burdeos. Se acompaña de su estuche original.

Pluma Dupont en plata y plaqué oro. Se acompaña de su estuche original.

Pluma Waterman en plaqué oro. Se acompaña de su estuche original.

Lote de dos bolígrafos Cross, uno en acero pavonado y otro en plaqué oro. Se acompañan de su estuche original.

Pluma Dupont en plaqué oro. Se acompaña de su estuche original.

Lote de gemelos Dupont y bolígrafo Cross en acero. Se acompaña de su estuche original.

Bolígrafo Must de Cartier en laca de tonalidad burdeos y plaqué oro. Se acompaña de su estuche original.

Lote de un rotulador, dos portaminas, tres bolígrafos y treinta y nueve plumas de diversas marcas y materiales. Se acompaña de caja-estuche.

Altorrelieve en bronce de Benín con representación de guerreros, s.XX. 35 x 27 cm.

Centro en cristal tallado con motivos geométricos, mediados del s.XX. Diám.: 31 cm.

Incensario chino en porcelana azul y blanca con motivos de peces y grafías, mediados del s.XX. Alt.: 21,5 cm.

Lote de tres jarrones en cristal de Murano de diversas tonalidades con motivos estriados y ondulados, mediados del s.XX. Alt. máx.: 34 cm.

Tondo en bronce repujado con busto infantil, ppios. del s.XX. Diám.: 22,5 cm.

Tarjetero en plata y carey con motivos florales en madreperla, fles. del s.XIX. 10,5 x 7,5 cm.

Joan Cardellá Crusells (Valencia, 1900-1985) Dama. Busto en estuco patinado. Firmado y fechado en 1943. Alt.: 53 cm.

Organillo de manivela Vicente Llinares Faventia en madera pintada. Barcelona, ppios. del s.XX. Mecanismo con seis melodías. 59,5 x 56,5 x 37 cm.

Lote de dos jardineras, una con soporte, en porcelana china, ppios. del s.XX. Ornamentación floral y aves. Marcas en la base. Alt. máx.: 11 cm.

Carlo Scarpa para la manufactura Venini. Centro en cristal polícromo de Murano, c.1960. Firmado. 8 x 28 cm.

Pareja de tibores chinos en bronce y esmalte cloisonné con motivos florales, s.XX. Apoyan sobre peana en madera. Alt.: 29,5 cm. (sin peana)

Lote de jarrón y palmatoria en vidrio mallorquín de tonalidad azul, mediados del s.XX. Alt. máx.: 20,5 cm.

Lámpara de sobremesa tipo Tiffany con pantalla en pasta de vidrio emplomado en diversas tonalidades y pie en metal patinado, s.XX. Alt.: 55 cm.

Espejo oval en madera tallada y dorada con motivos florales, acantos, tornapuntas y venera, segundo cuarto del s.XX. Luna biselada. 97 x 53 cm.

Jarrón inglés en cerámica Thomas Forester & Sons. esmaltada con pavo real, ppios. del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 32 cm.

Jardinera con pie Art Nouveau en cerámica vidriada con decoración gallonada, acantos y tornapuntas, ppios. del s.XX. Alt. total: 130 cm.

Pescador. Figura china en marfil tallado y policromado, c.1940. Firmada. Adjunta certificado Cites. Alt.: 44,5 cm.

Pareja de mesitas de noche en madera nogal, mediados del s.XX. Frente con tres cajones y patas curvas. 75,5 x 45 x 33 cm.

Pareja de candelabros de dos luces en bronce con motivos de acantos, mediados del s.XX. Apoyan sobre base en ónix. Alt.: 30 cm.

Buda sedente. Figura china en lapislázuli tallado, s.XX. Alt.: 10,5 cm. ...[more]

Centro en opalina esmaltada con motivos fitomorfos y pie en plata, primer cuarto del s.XX. Alt.: 20 cm.

Pareja de tibores en porcelana china con motivos florales y mariposas sobre peana en madera, s.XX. Marcas en la base. Alt.: 48 cm. (sin peana)

Tabaquera china en cristal pintado con escena costumbrista y montura en plata baja, s.XX. Alt.: 19 cm.

  • 459 Los(e)