7 Los(e)/Seite
Bayoneta francesa de la Primera Guerra Mundial con vaina, ppios. del s.XX. Long.: 65 cm.
Japanese katana
Katana japonesa con vaina, mediados del s.XX. Hoja firmada. Long.: 100 cm. ...[more]
Daggers lot
Pareja de floretes franceses, ppios. del s.XX. Long.: 106 cm.
Bayoneta alemana de la Primera Guerra Mundial con vaina y empuñadura en asta y metal, ppios. del s.XX. Long.: 56,5 cm.
Nepalese kukris
Lote de dos kukris nepalíes con vaina en cuero, empuñaduras en asta y metal, s.XX. Long. máx.: 40 cm.
Casco portugués de oficial de la Guardia Nacional Republicana, s.XIX.
7 Los(e)/Seite