27 Los(e)/Seite
Encendedor Dupont en plaqué oro y laca marrón. Con inciales grabadas.
Dupont gold plated lighter
Encendedor Dupont en plaqué oro. Con iniciales grabadas.
Dupont gold plated lighter
Encendedor Dupont en plaqué oro. Se acompaña de su estuche original.
Montblanc "Meisterstück-Pix-Classique" black resin and platinum pen and leather pen case lot
Bastón de paseo con empuñadura diseño cabeza de felino en plata y vara en madera de haya ebonizada, s.XX. Long.: 90,5 cm.
Bastón de paseo con empuñadura diseño cabeza equina en plata y vara en madera de haya ebonizada, s.XX. Long.: 94,5 cm.
Walking sticks lot
Lámpara diseño globo terráqueo francés Girard et Barrière en madera, cristal y papel litografiado, mediados del s.XX. 75 x 46 cm.
Bastón de paseo con empuñadura diseño águila en plata y vara en madera de haya barnizada, s.XX. Long.: 97 cm. Presenta falta.
Lote de tres sacras de altar estilo gótico en bronce con decoración de pináculos y pies en garra, ppios. del s.XX. Medida máxima: 33 x 27 cm.
Lote de dos lupas en metal dorado y cristal con mango en madera, s.XX. Long. máx.: 25 cm.
Catalejo en latón y cuero, fles. del s.XIX. Long. máx.: 81 cm.
Compasses box
Caja de compases, segundo cuarto del s.XX. Se acompaña de su caja original en madera.
Meerschaum and bakelite pipe
Pipa en espuma de mar con cazoleta diseño cabeza masculina con sombrero y boquilla en baquelita, s.XX. Long.: 33 cm.
Enamelled glass porron
Porrón en vidrio esmaltado conmemorativo de ´´El Carril de Mataró 1848``, mediados del s.XX. Firmado Royo. Alt.: 28 cm. Alt.: 28 cm.
Lote de 27 álbumes de cromos de 1930 a 1960. Colecciones completas de Chocolates Nestlé, Juncosa, Batanga y Universal. Buen estado de conservación.
Perfumero Cartier de perfil estriado en metal dorado y motivos centrales en esmalte negro, fles. del s.XX. Se acompaña de estuche en piel.
Teléfono español de pared en baquelita y metal, c.1940.
Lot of 47 walking sticks
Juego alemán de servir compuesto por fuente y trece platos diseño hoja en cristal con decoración dorada, fles. del s.XIX. Long. máx.: 44,5 cm.
Caja joyero Art Deco en calamina dorada con bailarinas, c.1930. Alt.: 14 cm.
27 Los(e)/Seite