(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-850)

  • (Lose: 851-1718)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Collectables (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Encendedor Dupont en plaqué oro y laca marrón. Con inciales grabadas.

Encendedor Dupont en plaqué oro. Con iniciales grabadas.

Encendedor Dupont en plaqué oro. Se acompaña de su estuche original.

Bastón de paseo con empuñadura diseño cabeza de felino en plata y vara en madera de haya ebonizada, s.XX. Long.: 90,5 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño cabeza equina en plata y vara en madera de haya ebonizada, s.XX. Long.: 94,5 cm.

Lámpara diseño globo terráqueo francés Girard et Barrière en madera, cristal y papel litografiado, mediados del s.XX. 75 x 46 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño águila en plata y vara en madera de haya barnizada, s.XX. Long.: 97 cm. Presenta falta.

Lote de tres sacras de altar estilo gótico en bronce con decoración de pináculos y pies en garra, ppios. del s.XX. Medida máxima: 33 x 27 cm.

Lote de dos lupas en metal dorado y cristal con mango en madera, s.XX. Long. máx.: 25 cm.

Los 835

Compasses box

Caja de compases, segundo cuarto del s.XX. Se acompaña de su caja original en madera.

Pipa en espuma de mar con cazoleta diseño cabeza masculina con sombrero y boquilla en baquelita, s.XX. Long.: 33 cm.

Porrón en vidrio esmaltado conmemorativo de ´´El Carril de Mataró 1848``, mediados del s.XX. Firmado Royo. Alt.: 28 cm. Alt.: 28 cm.

Lote de 27 álbumes de cromos de 1930 a 1960. Colecciones completas de Chocolates Nestlé, Juncosa, Batanga y Universal. Buen estado de conservación.

Perfumero Cartier de perfil estriado en metal dorado y motivos centrales en esmalte negro, fles. del s.XX. Se acompaña de estuche en piel.

Juego alemán de servir compuesto por fuente y trece platos diseño hoja en cristal con decoración dorada, fles. del s.XIX. Long. máx.: 44,5 cm.

Caja joyero Art Deco en calamina dorada con bailarinas, c.1930. Alt.: 14 cm.

  • 27 Los(e)