(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-850)

  • (Lose: 851-1718)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (36)
36 Los(e)

  • 36 Los(e)

Evaristo Valle (Gijón, 1873-1951) Lavandera en el río. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. Fechado en 1889 al dorso. 16,5 x 22,5 cm.

Ricardo Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Hípica. Dibujo a tinta y aguada sobre papel. Firmado. 30 x 24 cm.

Ignacio Gil (Barcelona, 1913-2003) Árabes. Dibujo a tinta y aguada sobre papel. Firmado, dedicado y fechado en 1949. 23 x 30 cm.

Xavier Nogués (Barcelona, 1873-1940) Personaje. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado y fechado en 1933. 10 x 6,5 cm.

Ramon Ribas Rius (Barcelona, 1903-1983) Muchacha frente al brasero. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1943. 36 x 29,5 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Mujeres. Dibujo a ceras sobre papel adherido a tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Ricardo Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Toulouse Lautrec y Narcís Oller. Dibujo al carbón sobre papel. Firmado. 32 x 24 cm.

Julio Borrell (Barcelona, 1877-1957) Ceremonia en la catedral. Pastel sobre papel. Firmado. 59 x 45 cm.

Joaquim Vancells (Barcelona, 1866-1942) Puerto. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 13 x 21 cm.

Ceferino Olivé (Reus, Tarragona, 1907-1995) Calle. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1964 con números romanos. 45 x 31 cm.

Luisa Granero (Barcelona, 1924-2012) Desnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 43,5 x 34 cm.

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Figura femenina. Pastel sobre papel. Firmado. 37 x 29 cm.

Josep Pinós Comes (Barcelona, 1867-1916) Mujer de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1899. 80 x 56 cm.

Escuela española, s.XIX. Joven Miguel. Dibujo a lápiz sobre papel. Titulado. 61,5 x 94,5 cm.

Joan Brotat (Barcelona, 1920-1990) Personaje. Pastel sobre papel. Firmado. 49 x 25 cm.

Pere Gussinyé (Olot, Girona, 1898-1980) Paisaje. Dibujo a lápices de color sobre papel. Firmado. 20 x 45,5 cm.

Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1957) Personajes. Dibujo a lápiz sobre papel. Firmado. 16,5 x 12 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha recostada. Pastel sobre papel. Firmado. 48 x 62,5 cm.

Francesc Artigau (Barcelona, 1940) Figuras. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1983. 32 x 40 cm.

Julio Borrell (Barcelona, 1877-1957) El avaro. Pastel sobre papel. Firmado. 29,5 x 45 cm.

Antoni Subirana Verdaguer (Barcelona, 1943) Bailarina. Pastel sobre papel. Firmado. 24 x 32 cm.

  • 36 Los(e)