(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-850)

  • (Lose: 851-1718)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Glassware (96)
96 Los(e)

  • 96 Los(e)

Juego de seis vasos en cristal tallado con motivos geométricos y pies en plata punzonada, segunda mitad del s.XX. Alt.: 17 cm.

Lámpara de sobremesa en cristal de Murano de tonalidad blanca con pie en metal, segunda mitad del s.XX. Alt.: 32 cm.

Jarrón en cristal de Murano ´´sommerso`` de tonalidad naranja siguiendo modelos de Carlo Moretti, c.1960. Alt.: 90 cm.

Copa en cristal de Murano de tonalidades verde y translúcida esmaltado, c.1970. Alt.: 40 cm.

Centro en cristal tallado con motivos florales y puntas de diamante, pie en plata española punzonada, s.XX. Alt.: 20,5 cm. Presenta leves piquetes.

Manufactura Venini. Centro ´´Fazzoletto`` en cristal de Murano de tonalidades blanca y burdeos, c.1960. Alt.: 19,5 cm.

Lote de dos jarrones en cristal tallado con motivos geométricos y pie en plata española punzonada, s.XX. Alt. máx.: 41,5 cm.

Jarrón con asas veneciano en vidrio polícromo con inclusiones en pan de oro, ppios. del s.XX. Alt.: 25,5 cm. Presenta restauración.

Juego de seis copas en cristal tallado con motivos geométricos y depósitos en diversas tonalidades, s.XX. Alt.: 18 cm.

Centro en cristal ahumado de motivos estriados, s.XX. Alt.: 11 cm.

Jarrón francés Art Deco en vidrio ahumado mateado y moldeado con peces, c.1930. Alt.: 29 cm. Presenta leves piquetes.

Jarrón en cristal de Murano ``free form´´ de tonalidad lila siguiendo modelos de Flavio Poli, c.1960. Alt.: 27,5 cm.

Juego de ponchera y doce tazas en cristal tallado con puntas de diamante, s.XX. Alt. máx.: 28 cm. Presentan leves piquetes dos piezas.

Pareja de jarrones en cristal glaseado y esmaltado con motivos florales, c.1920. Alt.: 32 cm.

Pareja de botellas licoreras en cristal tallado con ornamentación facetada y grabada de guirnaldas florales, s.XX. Alt.: 30 cm.

Muller Frères. Centro ondulado Art Deco en pâte de verre moteado, c.1930. Firmado y localizado en Luneville. Diám.: 25,5 cm.

Manufactura Venini. Jarrón en cristal de Murano ´´velato``, c.1960. Firmado. Alt.: 13 cm.

Centro ondulado en cristal de Murano de tonalidad verde siguiendo modelos de Paolo Venini, c.1980. Apoya sobre pie en plata. 16,5 x 39 cm.

Botella licorera en cristal tallado con motivos geométricos y gollete en plata española punzonada, s.XX. Alt.: 47 cm.

Pareja de jarrones venecianos en cristal de tonalidades azules con detalles en dorado, ppios. del s.XX. Alt.: 32 cm.

Centro en cristal de Murano ´´free form``, ´´bullicante´´ y ´´sommerso`` de tonalidades amarilla y translúcida, c.1960. Alt.: 9 cm.

Manufactura Barbini. Centro en cristal de Murano ´´sommerso`` de tonalidades lila, blanca y translúcida, c.1960. Alt.: 28 cm.

Gino Cenedese (Italia, 1907-1973) Jarrón en cristal de Murano ``sommerso´´ de tonalidades lila, azul y translúcida, c.1960. Firmado. Alt.: 29 cm.

Pareja de jarrones franceses Art Deco en vidrio de tonalidad rosa moldeado con motivos de aves, c.1930. Alt.: 26 cm.

Copa en cristal de Murano ´´sommerso`` de tonalidades azul y blanca con cabujones, segunda mitad del s.XX. Alt.: 30,5 cm.

Galletero musical en vidrio moldeado de tonalidad verde y montura en metal con acantos y flores de lis, primer cuarto del s.XX. Alt.: 21 cm.

Centro en cristal de Murano de tonalidades burdeos y translúcida, s.XX. 13 x 35 cm.

Jarrón con asas en vidrio soplado translúcido, ppios. del s.XX. Alt.: 26 cm.

Centro en cristal de Murano ´´free form´´ moteado con pie en metal, c.1960. Alt.: 30 cm.

Lote de centro y jarrón en cristal tallado y moldeado con motivos geométricos y florales, pies en plata, s.XX. Alt. máx.: 28 cm.

Jarrón en cristal tallado con motivos geométricos y pie en plata punzonada, mediados del s.XX. Alt.: 34,5 cm. Presenta piquetes.

Jarrón en vidrio de tonalidad verde esmaltado con motivos florales y aves, mediados del s.XX. Firmado Royo. Alt.: 15,5 cm

Centro en cristal policromado y doblado, s.XX. Firmado Veredon y fechado en 2002. Long.: 85 cm.

Los 903

Cut glass vase

Jarrón en cristal tallado con motivos geométricos, s.XX. Alt.: 40,5 cm.

Jarrón francés en cristal Sèvres, c.1980. Firmado ´´Sèvres France``. Alt.: 22 cm.

Gino Cenedese (Italia, 1907-1973) Copa en cristal de Murano ´´scavo``, c.1960. Firmado. Alt.: 18 cm.

Centro en cristal de Murano de tonalidad roja con decoración calada, segunda mitad del s.XX. 14 x 38 cm.

Jarrón modernista en cristal de tonalidad rosa con decoración dorada y esmaltada de motivos florales, ppios. del s.XX. Alt.: 42,5 cm.

Jarrón en cristal de Murano ´´bullicante`` de tonalidades verde y translúcida con motivo floral, s.XX. Alt.: 39 cm.

Centro de boca ondulada en cristal polícromo con fileteados en dorado, s.XX. Apoya sobre tres pies. Alt.: 11 cm.

  • 96 Los(e)