(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-850)

  • (Lose: 851-1718)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Lighting (20)
20 Los(e)

  • 20 Los(e)

Lámpara de sobremesa diseño globo terráqueo de Brasov en cristal, pie en baquelita y arco de grados en metal, c.1960. Alt.: 33 cm.

Lámpara de sobremesa diseño quinqué en opalina policromada con motivos florales y latón, primera mitad del s.XX. Alt.: 56 cm.

Lámpara de sobremesa en latón, fuste facetado y pantalla en vidrio de tonalidades azul y blanca, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 50 cm.

Candelero indio en hierro y madera tallada con decoración de motivos vegetales y personaje en relieve, s.XX. Alt.: 115 cm.

Lámpara de sobremesa Art Deco con pantera en calamina patinada sobre peana en mármoles contrastados, c.1930. 20 x 55 x 14,5 cm.

Aplique modernista de tres luces en metal dorado con tulipas en cristal glaseado, ppios. del s.XX. Long.: 81 cm.

Lámpara de sobremesa Art Deco en metal plateado calado con motivos fitomorfos, ciervo y ave, c.1930. Alt.: 20 cm. Presenta restauración.

Pareja de faroles de pared en latón patinado y dorado, mediados del s.XX. Long.: 130 cm.

Pareja de candelabros de tres luces en plata con motivos gallonados, s.XX. Alt.: 23 cm. Peso bruto: 1.373 gr.

Lámpara de techo modernista de nueve luces en bronce, ppios. del s.XX. Ornamentación floral y de rostros femeninos. Long.: 122 cm.

Pareja de candelabros de tres luces en plata española punzonada y mármol, segunda mitad del s.XX. Alt.: 28 cm.

Lámpara de techo de tres luces en bronce dorado con motivos florales y volutas, mediados del s.XX. Long.: 73 cm.

Lámpara de sobremesa de dos luces en bronce dorado y pantalla en pasta de vidrio emplomado con motivos de vides, s.XX. Alt.: 63 cm.

Escuela francesa, c.1920. Detresse. Lámpara de sobremesa diseño naúfrago en calamina patinada sobre peana en mármol. Titulada. Alt. total: 73,5 cm.

  • 20 Los(e)