(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-850)

  • (Lose: 851-1718)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Juguete móvil Betty Boop en metal pintado, s.XX. Alt.: 62 cm.

Los 555

Nepalese kukri

Kukri nepalí con vaina en cuero y empuñadura en asta con apliques en metal, s.XX. Long.: 43 cm.

Juguete móvil elefante en metal pintado, s.XX. Alt.: 47 cm.

Tren de viajeros Märklin, modelo 3100, c.1970. Compuesto por locomotora, tres coches de pasajeros y vías. Se acompaña de su caja original.

Balanza de farmacia en metal y madera con un cajón, mediados del s.XX. Adjunta juego de pesas. 52 x 39 x 21 cm. Falta una pesa.

Icono con representación de Virgen con Niño estampada sobre papel y riza en plata punzonada, segundo cuarto del s.XX. 25,5 x 19 cm.

Lote de kampilan filipino y nimcha marroquí con vaina en cuero, empuñaduras en madera tallada y asta, fles. del s.XIX. Long. máx.: 103 cm.

Gong con maza oriental en latón grabado con dragones, mediados del s.XX. Diám.: 61,5 cm.

José Luis Pellicer (Barcelona, 1842-1901) Interior con personajes de época. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 23 x 32 cm.

  • 13 Los(e)