(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-850)

  • (Lose: 851-1718)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Metalware (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Lote de jarrón, centro y bote orientales en bronce, dos en esmalte cloisonné con motivos florales y aves, s.XX. Alt. máx.: 19 cm.

Calculadora alemana Brunsviga modelo 13 ZK en hierro esmaltado, c.1930.

Microscopio de viaje en latón y hierro esmaltado, ppios. del s.XX. Se acompaña de su caja original en madera. Alt.: 13,5 cm.

Cuchillo del Zaire en hierro con mango en madera y metal, s.XX. Long.: 61 cm.

Cruz copta etíope en metal calado, s.XX. Alt.: 38 cm.

Farol con soporte diseño dragón en hierro forjado, mediados del s.XX. Alt. máx.: 57 cm.

Los 783

Guanaco knife

Cuchillo Guanaco con vaina en cuero y empuñadura en asta con apliques en metal representando escena cinegética, s.XX. Long.: 46 cm.

Los 788

Argentine knife

Cuchillo argentino con vaina en metal plateado y dorado con motivos vegetales, s.XX. Long.: 49 cm.

Crucifijo en hierro forjado, primer cuarto del s.XX. 52 x 40,5 cm.

Los 842

Burmese dha

Dha birmano con vaina en madera y metal, mediados del s.XX. Long.: 76 cm.

Jardinera con peana austríaca de la Secesión Vienesa en cobre martelé y hierro, c.1900. Alt.: 82 cm.

Centro oriental en metal esmaltado en cloisonné con motivos florales, s.XX. 12,5 x 23 x 14 cm.

Cruz francesa en bronce y esmalte cloisonné sobre base en ónix, ppios. del s.XX. 36,5 x 21 cm.

  • 16 Los(e)