(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-850)

  • (Lose: 851-1718)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (329)
329 Los(e)

  • 329 Los(e)

Escuela griega, segunda mitad del s.XX. San Jorge. Icono pintado al óleo sobre tabla y riza en plata. Enmarcado. 36 x 28,5 cm.

Juan Casellas (Málaga, 1957) Paisaje rural nevado con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Muchacha. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Escuela española, s.XX. Remendando redes. Óleo sobre tela. Firmado F. Mas. 46 x 55 cm.

Ricard Arenys (Barcelona, 1914-1977) Retrato femenino de perfil. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Joan Palet (Barcelona, 1911-1996) Retrato femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 41 x 33 cm.

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002) Aplec. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 50 x 61 cm.

Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Manuel Ricart Serra (Barcelona, 1913-2014) Clarors. Sant Esteve de Bas. Girona. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 81 cm.

Nicolau Raurich (Barcelona, 1871-1945) Playa de Pineda. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 105 cm.

Enric Porta (La Pobla de Segur, Lleida, 1901-Barcelona, 1993) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 38 cm.

Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, Girona, 2006) Lago de Bañolas. Óleo sobre tela. Firmado. 27 x 41 cm.

Luis Amer (Barcelona, 1942) Puerto de Barcelona. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 50 x 64 cm.

Enric Porta (La Pobla de Segur, Lleida, 1901-Barcelona, 1993) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 54 cm.

Ricard Arenys (Barcelona, 1914-1977) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Joan Camó Sentís (Barcelona, 1920-2001) Personajes circenses. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930-2017) París. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Miguel Forteza (Palma de Mallorca, 1881-1969) Esporles. Torrente. Mallorca. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 38 x 46 cm.

Enric Porta (La Pobla de Segur, Lleida, 1901-Barcelona, 1993) Paisaje con vacas. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 110 cm.

Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Muchacha. Óleo sobre tela. Firmado. 52 x 41 cm.

Josep Maria Vayreda Canadell (Olot, Girona, 1932-2001) Port de la Selva. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Exposición Nacional de Madrid al dorso. 60 x 73 cm.

Rafael Durancamps (Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979) Capea. Óleo sobre táblex. Firmado. Dedicado y firmado al dorso. 38 x 45,5 cm.

Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Muchacha en interior. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 100 cm.

Julio García Gutiérrez (París, 1882-Barcelona, 1966) Marina. Óleo sobre tela. Firmado. 29,5 x 38,5 cm.

Antonio García Morales (San Sebastián, 1910-?) Mujeres vistiéndose. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 54 cm.

Escuela catalana, s.XX. Baños. Técnica mixta sobre papel. Firmado Pujol. 25 x 18 cm.

Ismael Balanyà (Montblanc, Tarragona, 1921-2000) Vides. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1980. 90 x 116 cm.

Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Mujer en interior. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Gumersindo Sainz (Madrid, 1900-Barcelona, 1976) Gitana. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1954. 61 x 50 cm.

Xavier Blanch (Madrid, 1918-Barcelona, 1999) La merienda. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1984 al dorso. 81 x 100 cm.

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Vista urbana con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1983. 60 x 73 cm.

Joaquín Asensio (Barcelona, 1890-1961) Atarazanas. Barcelona. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 92 cm.

Alicia Grau (Barcelona, 1955) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015) Paisaje rural. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 46,5 x 63,5 cm. Presenta falta.

Ramon Sanvisens (Barcelona, 1917-1987) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de La Pinacoteca, Barcelona, al dorso. 90 x 116 cm.

Joan Rigol Ginebra (Barcelona, 1892-1962) Marinas. Pareja de óleos sobre cartón. Firmados y fechados en 1936 y 1937. 38 x 46 cm. c/u.

Josep Maria Rosselló (Tarragona, 1950) Figuras. Óleo y collage sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Rómulo Freixas (Barcelona, ?-1928) Paisaje costero. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 100 cm. Presenta faltas.

Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Vista urbana. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 38 x 61 cm.

Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Las Ramblas. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 92 cm.

Antoni Vidal Rolland (Barcelona, 1889-1970) Semidesnudo femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 65 cm.

Ricardo Manzanet (Valencia, 1852-1939) Marina. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 100 cm.

Ismael Smith (Barcelona, 1886-Nueva York, 1972) Retrato masculino. Técnica mixta sobre papel. Firma estampillada. 21 x 12,5 cm.

Escuela francesa, s.XX. Almiares. Óleo sobre cartón. Firmado A. des Fontaines. 25 x 36 cm.

  • 329 Los(e)