(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-850)

  • (Lose: 851-1718)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Prints (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Vicente Rojo (Barcelona, 1932) Composición. Grabado firmado, fechado en 1991 y numerado 52/75 a lápiz. 57 x 77 cm. Sin enmarcar.

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Composiciones. Pareja de grabados firmados, fechados en 1975 y numerados 34/45 a lápiz. 46,5 x 35 cm. c/u.

Amadeo Gabino (Valencia, 1922-2004) Tríptico. Tres litografías, una firmada y numerada 163/195 a lápiz. 48,5 x 38 cm. c/u. Enmarcadas juntas.

Los 1306

Tram. Litograph

Pere Munné (Barcelona, 1940) El tranvía. Litografía firmada, marcada P.A. y numerada VIII/X a lápiz. 44,5 x 65,5 cm.

Los 1308

Paris. Litograph

Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975) Vista de París con figuras. Litografía firmada y marcada P.A. a lápiz. 49,5 x 64 cm.

Francisco Todó (Tortosa, Tarragona, 1922) Parc d’atraccions. Montjuïc. Litografía firmada, titulada y numerada 19/125 a lápiz. 56,5 x 77,5 cm.

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Figuras. Litografía firmada y marcada H.C. a lápiz. 74 x 54 cm.

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Sin título. Litografía firmada y numerada 54/150 a lápiz. 54 x 67,5 cm.

Francisco Todó (Tortosa, Tarragona, 1922) Puerta del Sol. Litografía firmada, titulada y numerada 70/95 a lápiz. 48 x 78 cm.

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Composición. Grabado firmado, fechado en 1976 y numerado 14/50 a lápiz. 70 x 90 cm.

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Composición. Litografía firmada y numerada 95/150 a lápiz. 44 x 54 cm.

Kumi Sugaï (Kobe, Japón, 1919-1996) Sin título. Serigrafía firmada y numerada 41/99 a lápiz. 76 x 56 cm. Sin enmarcar.

Albert Estrada Vilarrasa (Vic, Barcelona, 1934) Paisaje. Litografía firmada y numerada 175/200 a lápiz. 54 x 73 cm.

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Stendhal. Litografía firmada y numerada 32/40 a lápiz. 65 x 44,5 cm.

Jaume Plensa (Barcelona, 1955) Suite Baudelaire. Grabado al aguafuerte. Firmado y numerado 24/35 a lápiz. 54 x 40 cm.

Gino Severini (Italia, 1883-1966) Composición. Litografía firmada y numerada 30/100 a lápiz. 49 x 37,5 cm.

  • 30 Los(e)