30 Los(e)/Seite
Compositions. Pair engravings
Cartes per a la Teresa. Litograph
Composition. Engraving
Vicente Rojo (Barcelona, 1932) Composición. Grabado firmado, fechado en 1991 y numerado 52/75 a lápiz. 57 x 77 cm. Sin enmarcar.
Compositions. Pair engravings
Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Composiciones. Pareja de grabados firmados, fechados en 1975 y numerados 34/45 a lápiz. 46,5 x 35 cm. c/u.
Thipthyc. Three litographs
Amadeo Gabino (Valencia, 1922-2004) Tríptico. Tres litografías, una firmada y numerada 163/195 a lápiz. 48,5 x 38 cm. c/u. Enmarcadas juntas.
Tram. Litograph
Pere Munné (Barcelona, 1940) El tranvía. Litografía firmada, marcada P.A. y numerada VIII/X a lápiz. 44,5 x 65,5 cm.
Compositions. Pair engravings
Paris. Litograph
Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975) Vista de París con figuras. Litografía firmada y marcada P.A. a lápiz. 49,5 x 64 cm.
Theme park. Litograph
Francisco Todó (Tortosa, Tarragona, 1922) Parc d’atraccions. Montjuïc. Litografía firmada, titulada y numerada 19/125 a lápiz. 56,5 x 77,5 cm.
Composition. Three engravings
Figures. Litograh
Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Figuras. Litografía firmada y marcada H.C. a lápiz. 74 x 54 cm.
Untitled. Litograph
Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Sin título. Litografía firmada y numerada 54/150 a lápiz. 54 x 67,5 cm.
Football Club Barcelona. Litograph
Vedutas. Pair engravings
Puerta del Sol. Litograph
Francisco Todó (Tortosa, Tarragona, 1922) Puerta del Sol. Litografía firmada, titulada y numerada 70/95 a lápiz. 48 x 78 cm.
Composition. Engraving
Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Composición. Grabado firmado, fechado en 1976 y numerado 14/50 a lápiz. 70 x 90 cm.
Composition. Litograph
Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Composición. Litografía firmada y numerada 95/150 a lápiz. 44 x 54 cm.
Untitled. Serigraph
Kumi Sugaï (Kobe, Japón, 1919-1996) Sin título. Serigrafía firmada y numerada 41/99 a lápiz. 76 x 56 cm. Sin enmarcar.
La Rue du Perron. Genéve. Etching
Landscape. Litograph
Albert Estrada Vilarrasa (Vic, Barcelona, 1934) Paisaje. Litografía firmada y numerada 175/200 a lápiz. 54 x 73 cm.
Stendhal. Litograph
Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Stendhal. Litografía firmada y numerada 32/40 a lápiz. 65 x 44,5 cm.
Compositions. Three engravings
Suite Baudelaire. Etching
Jaume Plensa (Barcelona, 1955) Suite Baudelaire. Grabado al aguafuerte. Firmado y numerado 24/35 a lápiz. 54 x 40 cm.
Composition. Litograph
Gino Severini (Italia, 1883-1966) Composición. Litografía firmada y numerada 30/100 a lápiz. 49 x 37,5 cm.
Tapis de Tarragona. Litograph
30 Los(e)/Seite