(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-850)

  • (Lose: 851-1718)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (54)
54 Los(e)

  • 54 Los(e)

Bolígrafo Cross en acero y plaqué oro. Se acompaña de su estuche original.

Benditera en plata con representación de la Santísima Trinidad en bajorrelieve y rocalla, s.XX. Long.: 18,5 cm. Peso: 254 gr.

Los 575

Silver tea set

Los 598

Silver jar

Jarra en plata española punzonada Pérez Fernández con ornamentación de gallones sesgados y acantos, mediados del s.XX. Alt.: 26 cm. Peso: 738 gr.

Lote de dos marcos portarretratos en plata repujada con acantos, motivos florales y estriados, soportes en madera, s.XX. Long. máx.: 38 cm.

Lote de dos centros en plata española punzonada, uno José Amor, con decoración facetada y de líneas lisas, s.XX. Long. máx.: 25 cm. Peso: 396 gr.

Los 660

Silver lot

Pareja de faisanes en plata española punzonada, s.XX. Long. máx.: 29 cm. Peso: 172 gr.

Centro en cristal moldeado con motivos geométricos y plata punzonada con decoración gallonada, s.XX. Alt.: 37,5 cm.

Caja tabaquera en plata punzonada F. Escoubet de líneas lisas con interior en madera, s.XX. 6 x 18 x 12,5 cm. Presenta faltas.

Los 677

Corsican knife

Navaja corsa con empuñadura en hueso pintado de motivos florales, s.XX. Long.: 28,5 cm.

Lote de cuatro marcos portarretratos en metal dorado con decoración de acantos y lazo, ppios. del s.XX. Long. máx.: 17,5 cm.

Lote de dos cajas tabaqueras en plata punzonada con motivos geométricos y gallonados, s.XX. Interior en madera. Long. máx.: 20 cm.

Centro de mesa en plata española punzonada de líneas lisas y esmalte en asiento, s.XX. 8,5 x 28 cm. Peso bruto: 742 gr.

Lupa de colgar en plata con motivos florales, s.XX. Long.: 8,5 cm.

Lote de ocho cucharillas en plata colombiana punzonada, s.XX. Long. máx.: 10,5 cm. Peso: 92 gr.

Lote de centro y caja en cristal tallado con motivos geométricos, una con pomo en plata, s.XX. Long. máx.: 21 cm. Presenta piquete uno.

Pareja de faisanes en plata española punzonada, s.XX. Long. máx.: 31 cm. Peso: 242 gr.

Centro en plata de líneas lisas con motivos de vides en relieve, s.XX. 6 x 23,5 cm. Peso bruto: 492 gr. Presenta desperfectos.

Lote de centro diseño cesto y candelero en plata con ornamentación gallonada, líneas lisas y vides, s.XX. Alt. máx.: 25,5 cm. Peso bruto: 926 gr.

Los 933

Silver lot

Los 935

Silver cutlery

Bandeja con asas en plata española punzonada de líneas lisas, s.XX. Long.: 51,5 cm. Peso: 773 gr.

Pareja de faisanes en plata española punzonada, s.XX. Long. máx.: 29,5 cm. Peso: 172 gr.

Los 948

Silver jar

Jarra en plata española punzonada con asa arrocallada, s.XX. Alt.: 30,5 cm. Peso bruto: 919 gr.

Pitillera en carey con marquetería en plata de motivos florales y aves, fles. del s.XIX. Iniciales grabadas R.C. Long.: 14 cm.

Pareja de candeleros en plata española punzonada con decoración de acantos y cenefa geométrica, s.XX. Alt.: 29,5 cm. Peso bruto: 1.516 gr.

Góndola veneciana en plata punzonada sobre peana en ónix, s.XX. Long.: 47 cm.

Centro oval en plata española punzonada Pedro Duran con decoración gallonada, s.XX. 15,5 x 54,5 x 21 cm. Peso: 978 gr.

Lote de dos bandejas en plata española punzonada de líneas lisas y cenefa gallonada, s.XX. Long. máx.: 32,5 cm. Peso: 913 gr.

Los 1021

Silver glass

Copa en plata española punzonada con ornamentación gallonada y cenefa geométrica, s.XX. Alt.: 17 cm. Peso: 314 gr.

Los 1076

Silver boxes lot

Los 1109

Silver lot

Lote de caja tabaquera, tres platos, dos campanillas, cajita, ave y camión en miniatura en plata, s.XX. Long. máx.: 16 cm. Peso bruto: 696 gr.

Convoy de vinagreras en cristal tallado y soporte en plata española punzonada con decoración calada, s.XX. Alt.: 25 cm. Peso plata: 527 gr.

  • 54 Los(e)