12 Los(e)/Seite
Lady. Pastel on paper
Julio Borrell (Barcelona, 1877-1957) Dama. Pastel sobre papel. Firmado. 44 x 28 cm.
Ramon Ribas Rius (Barcelona, 1903-1983) Muchacha frente al brasero. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1943. 36 x 29,5 cm.
Ricardo Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Toulouse Lautrec y Narcís Oller. Dibujo al carbón sobre papel. Firmado. 32 x 24 cm.
Julio Borrell (Barcelona, 1877-1957) Ceremonia en la catedral. Pastel sobre papel. Firmado. 59 x 45 cm.
Female nude. Pastel on paper.
Luisa Granero (Barcelona, 1924-2012) Desnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 43,5 x 34 cm.
Female figure. Pastel on paper
Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Figura femenina. Pastel sobre papel. Firmado. 37 x 29 cm.
Woman back. Pastel on paper
Josep Pinós Comes (Barcelona, 1867-1916) Mujer de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1899. 80 x 56 cm.
Character. Pastel on paper
Joan Brotat (Barcelona, 1920-1990) Personaje. Pastel sobre papel. Firmado. 49 x 25 cm.
Reclined woman. Pastel on paper
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha recostada. Pastel sobre papel. Firmado. 48 x 62,5 cm.
The miser. Pastel on paper
Julio Borrell (Barcelona, 1877-1957) El avaro. Pastel sobre papel. Firmado. 29,5 x 45 cm.
Dancer. Pastel on paper
Antoni Subirana Verdaguer (Barcelona, 1943) Bailarina. Pastel sobre papel. Firmado. 24 x 32 cm.
Holy Family. Pastel on paper
12 Los(e)/Seite