408 Los(e)/Seite
Gold and white gold earrings
Pendientes criolla diseño gallonado en oro bicolor. Peso total: 8 gr.
Gold and jadeite ring
Sortija diseño sello en oro con cabujón oval de jadeíta. Peso total: 6,8 gr. Medida: Nº 15.
White gold and diamonds ring
Gold and diamond pendant
Colgante en oro con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,10 ct. aprox. Peso total: 1,4 gr. Long.: 1,7 cm.
Sortija diseño pantera en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 5,6 gr. Medida: Nº 12.
Gold rose needle brooch
Aguja diseño rosa en oro mate y brillo. Peso total: 9,6 gr. Long.: 5,5 cm.
Colgante diseño cruz en oro y nácar. Peso total: 6,3 gr. Long.: 5,3 cm.
White gold and diamonds ring
Gold and diamond ring
Sortija en oro con diamante talla rosa holandesa engastado en chatón. Peso diamante: 0,35 ct. aprox. Peso total: 12 gr. Medida: Nº 19.
White gold and diamonds pendant
Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y cuenta de turquesa de 11,5 mm. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso total: 6 gr.
White gold and diamond ring
Sortija en oro blanco con diamante talla brillante engastado en barras. Peso diamante: 0,10 ct. aprox. Peso total: 4,4 gr. Medida: Nº 15.
Gold and Australian pearl ring
Sortija en oro con perla Australiana de 12 mm. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 18.
Gold and diamonds ring
Sortija en oro con centro de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,27 ct. aprox. Peso total: 5,6 gr. Medida: Nº 15.
Gold and Tahiti pearl earrings
Pendientes en oro con perla Tahití de 11 mm.
White gold and diamonds ring
Sortija en oro blanco con doble banda de diamantes talla 8/8. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 5,2 gr. Medida: Nº 14.
White gold and diamonds ring
Gold, emerald and pearls ring
Sortija en oro con esmeralda talla octogonal y perlas de aljófar. Peso esmeralda: 0,20 ct. aprox. Peso total: 2,3 gr. Medida: Nº 10.
White gold and diamonds ring
Gold and blue agate ring
Sortija sello en oro con ágata azul talla oval. Peso total: 8 gr. Medida: Nº 12,5.
White gold and diamond earrings
Pendientes dormilona en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso total: 2,2 gr.
White gold and diamonds ring
Pendientes en oro bicolor con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,06 ct. aprox. Peso total: 4,2 gr.
Pendientes dormilona diseño rosetón en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.
Gold and green tourmaline choker
Gargantilla en oro con turmalina natural verde (azul neón) talla redonda. Peso turmalina: 0,90 ct. aprox. Long.: 42 cm.
Colgante-medalla en oro mate con representación de Virgen en esmalte orlada por símiles de diamantes. 3,5 x 3 cm. Peso total: 10 gr.
White gold and diamonds ring
White gold and diamond cufflinks
Gold and diamonds ring
White gold and diamonds choker
Gargantilla en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 3,3 gr. Long.: 49 cm.
White gold and diamonds earrings
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,50 ct. aprox. Peso total: 5,7 gr.
Diamond
Diamante talla brillante. Peso: 1,62 ct. Color: H. Pureza: SI1 Adjunta certificado expedido por International Gemological Laboratories (IGL).
White gold and diamonds ring
White gold and diamonds bracelet
Santiago Apóstol entronizado. Escultura en azabache, plata y cabujones de coral sobre peana en ónix, ppios. del s.XX. Alt. total: 24,5 cm.
Zaire bronze bracelet
Brazalete del Zaire en bronce utilizado como moneda de cambio, s.XX. Long.: 10 cm.
408 Los(e)/Seite