(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-850)

  • (Lose: 851-1718)

  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 09:45 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Jewellery (408)
408 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 408 Los(e)

Pendientes criolla diseño gallonado en oro bicolor. Peso total: 8 gr.

Sortija diseño sello en oro con cabujón oval de jadeíta. Peso total: 6,8 gr. Medida: Nº 15.

Colgante en oro con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamante: 0,10 ct. aprox. Peso total: 1,4 gr. Long.: 1,7 cm.

Sortija diseño pantera en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 5,6 gr. Medida: Nº 12.

Aguja diseño rosa en oro mate y brillo. Peso total: 9,6 gr. Long.: 5,5 cm.

Colgante diseño cruz en oro y nácar. Peso total: 6,3 gr. Long.: 5,3 cm.

Sortija en oro con diamante talla rosa holandesa engastado en chatón. Peso diamante: 0,35 ct. aprox. Peso total: 12 gr. Medida: Nº 19.

Pendientes largos en oro blanco con diamantes talla brillante y cuenta de turquesa de 11,5 mm. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox. Peso total: 6 gr.

Sortija en oro blanco con diamante talla brillante engastado en barras. Peso diamante: 0,10 ct. aprox. Peso total: 4,4 gr. Medida: Nº 15.

Sortija en oro con perla Australiana de 12 mm. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 18.

Sortija en oro con centro de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,27 ct. aprox. Peso total: 5,6 gr. Medida: Nº 15.

Pendientes en oro con perla Tahití de 11 mm.

Sortija en oro blanco con doble banda de diamantes talla 8/8. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 5,2 gr. Medida: Nº 14.

Sortija en oro con esmeralda talla octogonal y perlas de aljófar. Peso esmeralda: 0,20 ct. aprox. Peso total: 2,3 gr. Medida: Nº 10.

Sortija sello en oro con ágata azul talla oval. Peso total: 8 gr. Medida: Nº 12,5.

Pendientes dormilona en oro blanco con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,20 ct. aprox. Peso total: 2,2 gr.

Pendientes en oro bicolor con diamante talla brillante engastado en chatón. Peso diamantes: 0,06 ct. aprox. Peso total: 4,2 gr.

Los 414

Gold ring

Sortija en oro. Peso total: 7,5 gr. Medida: Nº 14.

Pendientes dormilona diseño rosetón en oro blanco con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamantes: 0,10 ct. aprox.

Gargantilla en oro con turmalina natural verde (azul neón) talla redonda. Peso turmalina: 0,90 ct. aprox. Long.: 42 cm.

Colgante-medalla en oro mate con representación de Virgen en esmalte orlada por símiles de diamantes. 3,5 x 3 cm. Peso total: 10 gr.

Gargantilla en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 3,3 gr. Long.: 49 cm.

Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 1,50 ct. aprox. Peso total: 5,7 gr.

Los 424

Diamond

Diamante talla brillante. Peso: 1,62 ct. Color: H. Pureza: SI1 Adjunta certificado expedido por International Gemological Laboratories (IGL).

Santiago Apóstol entronizado. Escultura en azabache, plata y cabujones de coral sobre peana en ónix, ppios. del s.XX. Alt. total: 24,5 cm.

Brazalete del Zaire en bronce utilizado como moneda de cambio, s.XX. Long.: 10 cm.

  • 408 Los(e)