(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-815)

  • (Lose: 816-1.693)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Collectables (38)
38 Los(e)

  • 38 Los(e)

Lote de dos encendedores Dupont, uno en plaqué oro y otro en acero. Uno con iniciales grabadas.

Encendedor Dupont en plaqué oro y laca marmoleada de tonalidades roja, ocre y granate. Se acompaña de su estuche original.

Encendedor Cartier en plata con decoración "guilloché". Se acompaña de su estuche original.

Encendedor Colibrí en plaqué oro. Se acompaña de estuche Dupont.

Bolígrafo Dupont en plaqué oro. Se acompaña de su estuche original y garantía.

Juego de bolígrafo y portaminas Cross modelo "Classic Century" en plaqué oro, c.1990. Se acompaña de su estuche original.

Juego de bolígrafo y portaminas Anson en plaqué oro y cabujón en resina roja, c.1970. Se acompaña de su estuche original.

Bastón de paseo con empuñadura diseño testas canina y equina en plata, s.XX. Vara en madera de haya ebonizada. Long.: 90 cm.

Globo terráqueo alemán Paul Räth en papel litografiado con arco de grados y base en baquelita, mediados del s.XX. Alt.: 46 cm.

Lote de dos bastones de paseo con empuñaduras diseño pomo y muletilla en madera, latón y metal, s.XX. Varas en madera. Long. máx.: 91 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño pomo en plata cincelada de motivos vegetales y vara en madera, segundo cuarto del s.XX. Long.: 91 cm.

Colección de nueve placas del cuerpo de policia de los años 1920 a 1982. Enmarcadas juntas.

Bastón de paseo con empuñadura diseño calavera en marfil tallado y vara en madera, c.1940. Adjunta certificado Cites. Long.: 88 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño muletilla y vara en madreperla, s.XX. Long.: 90 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño pomo en plata de líneas lisas y vara en madera de haya ebonizada, s.XX. Long.: 89 cm.

Máquina de coser de juguete española Josi de Lujo, c.1960.

Muñeca española Diana en celuloide con ojos durmientes y boca con dientes, c.1960. Marcas en la nuca. Long.: 46 cm.

Catalejo inglés en latón y madera, ppios. del s.XX. Long. máx.: 73 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño cuatro caras en metal plateado y vara en madera, s.XX. Long.: 93 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño sirena en marfil tallado y vara en madera barnizada, c.1940. Adjunta certificado Cites. Long.: 90,5 cm.

Tarjetero con espejo en carey y metal, ppios. del s.XX. Se acompaña de su estuche original. Long.: 11 cm.

Pipa en espuma de mar con cazoleta diseño cabeza de pirata y boquilla en resina, ppios. del s.XX. Long.: 14 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño pomo gallonado y detalles en metal, s.XX. Vara en madera tallada y torneada. Long.: 88 cm.

Caja catalano-aragonesa en madera con taracea de "pinyonet" en hueso, fles. del s.XVIII. Interior tapizado en terciopelo. 12 x 24 x 14,5 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño pomo en plata de motivos estriados y vara en madera ebonizada, s.XX. Long.: 87 cm.

Caja joyero en carey y hueso con interior tapizado en terciopelo, ppios. del s.XX. Long.: 15 cm.

  • 38 Los(e)