3 Los(e)
3 Los(e)/Seite
Los 899
Baule carved wood mask, Congo
Máscara del Congo, etnia Baule, en madera tallada, s.XX. 42 x 15 cm.
Los 900
Baule carved wood mask, Congo
Máscara del Congo, etnia Baule, en madera tallada, s.XX. 37 x 16 cm.
Lote de tres cuchillos africanos con vaina en madera, piel, hueso y cauris, s.XX. Long. máx.: 44 cm.
3 Los(e)/Seite