(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-815)

  • (Lose: 816-1.693)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Furniture (84)
84 Los(e)

  • 84 Los(e)

Jardinera diseño copa en madera de caoba, s.XX. Alt.: 59 cm.

Caja purera en madera de caoba con interior compartimentado en madera de cedro, s.XX. 31 x 38 x 27 cm.

Jardinera eduardiana en madera de caoba con marquetería de boj, ppios. del s.XX. Alt.: 88 cm.

Cofre en madera con marquetería en maderperla de motivos florales, s.XX. Interior tapizado en terciopelo de tonalidad burdeos. 12,5 x 21 x 12,5 cm.

Pareja de columnas corintias en madera tallada y policromada, s.XVIII. Alt.: 82 cm. Presentan faltas.

Mesa de centro oriental en madera, hierro y cristal, s.XX. 40 x 118 x 72 cm.

Espejo estilo Luis XV en madera tallada y dorada con motivos de acantos, s.XX. 138 x 80 cm.

Pareja de sillones estilo Luis XV en madera de haya y tapicería de tonalidad azul, primer cuarto del s.XX. 97 x 70 x 73 cm.

Los 1060

Wood cabinet

Mesa de comedor extensible en madera de roble, fles. del s.XIX. Cerrada: 74,5 x 160 x 109 cm. Abierta: 71,5 x 266 x 109 cm.

Pareja de peanas isabelinas en madera de chicaranda con fuste torneado y sobre en mármol, tercer cuarto del s.XIX. Alt.: 97,5 cm.

Sofá "Recamier" estilo Imperio en madera tallada y parcialmente dorada con tapicería en raso de tonalidad gris, ppios. del s.XX. 87 x 206 x 68 cm.

Cómoda provenzal en madera de nogal, fles. del s.XVIII. Frente retranqueado con seis cajones, tiradores y bocallaves en bronce. 103 x 123 x 48 cm.

Peana Imperio diseño arquitectónico en madera de caoba, metal dorado y apliques en bronce, c.1830. Alt.: 121 cm.

Los 1069

Wood bench

Banqueta en madera barnizada con laterales calados y cojín, segunda mitad del s.XX. 58,5 x 110 x 36 cm.

Espejo en madera pintada y dorada con remate diseño mascarón y acantos, s.XX. Luna biselada. 96 x 66 cm.

Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba con tapicería a rayas, tercer cuarto del s.XIX. 90 x 49 x 55 cm.

Mesa de centro en mármol con patas en madera y bronce unidas por chambrana, mediados del s.XX. 47 x 100 x 50 cm.

Mesa de comedor y seis sillas en acero con tapicería en piel de iguana, segunda mitad del s.XX. Mesa: 76 x 219 x 110 cm. Silla: 92 x 57 x 55 cm

Sofá fernandino en madera de nogal, segundo cuarto del s.XIX. Respaldo calado y asiento de enea. 88 x 197 x 57 cm.

Espejo octogonal estilo veneciano, segundo cuarto del s.XX. 81,5 x 57 cm.

Arcón del norte de España en madera de roble y nogal tallado con rosetas, fles. del s.XVIII. 54 x 93,5 x 45 cm.

Pareja de banquetas estilo Luis XVI en madera de haya y asiento tapizado en tonalidad verde, mediados del s.XX. 43 x 99 x 39 cm.

Espejo estilo Luis XV en madera tallada y dorada con motivos de acantos y remate diseño venera, s.XX. 138 x 80 cm.

Mesa de comedor oval en cristal sobre dos pedestales de mármol, segunda mitad del s.XX. 72 x 150 x 88,5 cm.

Sillón frailero castellano en madera de roble con respaldo y asiento en cuero repujado, s.XVIII. 104 x 72 x 53 cm.

Espejo francés Art Nouveau en madera tallada y parcialmente dorada con baldas, c.1900. 51 x 31,5 cm.

Cómoda en madera de nogal con siete cajones, segunda mitad del s.XX. 95 x 97 x 52 cm.

Peana oriental en madera lacada y dorada, sobre en esmalte cloisonné con motivos florales y ave, s.XX. Alt.: 93 cm.

Espejo en madera tallada y dorada con acantos, s.XX. 54 x 46 cm.

Pareja de mesitas auxiliares circulares en madera de nogal, mediados del s.XX. Un cajón en cintura y repisa inferior. 65 x 45 cm.

Aparador victoriano de dos niveles en madera de caoba y dos puertas inferiores, fles. del s.XIX. Adjunta llave. 106 x 119 x 44 cm.

Mesa de centro circular estilo isabelino en madera de cedro con marquetería fitomorfa en boj, mediados del s.XX. 66 x 65 cm.

Don Pedro inglés en madera de caoba con sobre en piel de tonalidad marrón, fles. del s.XIX. 44 x 47 x 45 cm.

Espejo en madera tallada y dorada con decoración floral, acantos y tornapuntas, segundo cuarto del s.XX. 95 x 58 cm.

Banqueta noucentista en madera de nogal con asiento tapizado abatible y patas en estípite, c.1920. 62 x 62 x 39 cm.

  • 84 Los(e)