(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-815)

  • (Lose: 816-1.693)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Lighting (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Pareja de candelabros de tres luces en plata española punzonada con decoración vegetal y gallonada, s.XX. Alt.: 23,5 cm. Peso bruto: 792 gr.

Pareja de candelabros de cinco luces estilo Luis XV en bronce con decoración de acantos y rocalla, ppios. del s.XX. Alt.: 69 cm.

Lámpara de sobremesa en hierro forjado y tulipa de opalina, s.XX. Alt.: 59 cm.

Lámpara de sobremesa tipo Tiffany con pantalla en pasta de vidrio emplomado de diversas tonalidades y pie en metal patinado, s.XX. Alt.: 45 cm.

Lámpara de sobremesa Art Deco en hierro forjado con motivos de hojas y volutas, s.XX. Alt.: 62 cm.

Pareja de candelabros de tres luces estilo Luis XVI en bronce sobre peana en mármol, ppios. del s.XX. Alt.: 31 cm.

Lámpara de pie de cinco luces diseño columna en metal plateado y madera tallada, policromada y dorada, s.XX. Alt. total: 191 cm.

Lámpara de sobremesa estilo Tiffany con pantalla en pasta de vidrio emplomado en diversas tonalidades y pie en metal patinado, s.XX. Alt.: 43 cm.

Pareja de candelabros de tres luces en bronce, mediados del s.XX. Alt.: 30 cm.

Pareja de lámparas de sobremesa diseño torchero en bronce con pantalla, s.XX. Alt.: 52 cm.

Lámpara de sobremesa diseño columna en metal plateado, fuste estriado y base cuadragular, s.XX. Se acompaña de pantalla. Alt. total: 77 cm.

Lámpara de techo en metal con decoración vegetal y tulipa de cristal glaseado y moldeado, ppios. del s.XX. Long.: 39 cm.

Lámpara de sobremesa en bronce de fuste acanalado con motivos de acantos y volutas, s.XX. Alt.: 83 cm.

Lámpara de sobremesa estilo Tiffany con pantalla en pasta de vidrio emplomado de diversas tonalidades y pie en metal patinado, s.XX. Alt.: 50 cm.

  • 24 Los(e)