24 Los(e)/Seite
Silver pair of candelabras
Pareja de candelabros de tres luces en plata española punzonada con decoración vegetal y gallonada, s.XX. Alt.: 23,5 cm. Peso bruto: 792 gr.
Silver pair of candelabras
Silver pair of candelabras
Silver pair of candelabras
Pareja de candelabros de cinco luces estilo Luis XV en bronce con decoración de acantos y rocalla, ppios. del s.XX. Alt.: 69 cm.
Lámpara de sobremesa en hierro forjado y tulipa de opalina, s.XX. Alt.: 59 cm.
Pareja de candelabros de altar en bronce, ppios. del s.XX. Alt.: 30 cm.
Lámpara de sobremesa tipo Tiffany con pantalla en pasta de vidrio emplomado de diversas tonalidades y pie en metal patinado, s.XX. Alt.: 45 cm.
Art Deco wrought iron table lamp
Lámpara de sobremesa Art Deco en hierro forjado con motivos de hojas y volutas, s.XX. Alt.: 62 cm.
Pareja de candelabros de tres luces estilo Luis XVI en bronce sobre peana en mármol, ppios. del s.XX. Alt.: 31 cm.
Lámpara de pie de cinco luces diseño columna en metal plateado y madera tallada, policromada y dorada, s.XX. Alt. total: 191 cm.
Lámpara de sobremesa estilo Tiffany con pantalla en pasta de vidrio emplomado en diversas tonalidades y pie en metal patinado, s.XX. Alt.: 43 cm.
Bronze pair of candelabras
Pareja de candelabros de tres luces en bronce, mediados del s.XX. Alt.: 30 cm.
Bronze pair of table lamps
Pareja de lámparas de sobremesa diseño torchero en bronce con pantalla, s.XX. Alt.: 52 cm.
Silvery metal table lamp
Lámpara de sobremesa diseño columna en metal plateado, fuste estriado y base cuadragular, s.XX. Se acompaña de pantalla. Alt. total: 77 cm.
Lámpara de techo en metal con decoración vegetal y tulipa de cristal glaseado y moldeado, ppios. del s.XX. Long.: 39 cm.
Bronze table lamp
Lámpara de sobremesa en bronce de fuste acanalado con motivos de acantos y volutas, s.XX. Alt.: 83 cm.
Lámpara de sobremesa estilo Tiffany con pantalla en pasta de vidrio emplomado de diversas tonalidades y pie en metal patinado, s.XX. Alt.: 50 cm.
24 Los(e)/Seite