(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-815)

  • (Lose: 816-1.693)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (367)
367 Los(e)

  • 367 Los(e)

Escuela griega, ppios. del s.XX. San Teodoro. Icono pintado sobre tabla. 29,5 x 21,5 cm.

Escuela griega, s.XIX. Virgen con Niño. Icono pintado al óleo sobre tabla. Enmarcado en madera tallada con cabezas aladas y vides. 36 x 27 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Riera de Tossa. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 81 x 100 cm.

José Vicente Corona (Pedrera, Sevilla, s.XX) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1979. 116 x 116 cm.

José Manuel Reyes (Jerez de la Frontera, Cádiz, 1963) Bodegón. Óleo sobre tabla. Firmado. 61 x 50 cm.

Josep Pomés (Tarragona, 1940) Port de Barcelona. Óleo sobre táblex. Firmado y fechado en 1986. Titulado, firmado y fechado al dorso. 33 x 41 cm.

Juan Vidaller (Barcelona, 1925) Segadores. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Enric Beltrán Messa (Valencia, 1940-2006) Rambla de las Flores. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Bruno Di Maio (Trípoli, 1944) Muchacha. Óleo sobre papel adherido a tabla. Firmado. 50,5 x 40,5 cm.

Ricard Calvo Duran (Sabadell, Barcelona, 1940) Pañuelo. Óleo sobre táblex. Firmado y fechado en 1974. 35 x 27 cm.

Ramon Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947) Dorats al mar. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 46 x 55 cm.

Escuela holandesa, ppios. del s.XX. Paisaje con figuras y animales. Óleo sobre tela. 88,5 x 130 cm.

Montserrat Masdeu Soler (Barcelona, 1947) Arquitectura con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1974. 89 x 130 cm.

Àngel Planells (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Escena surrealista. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Antonio Utrillo (Barcelona, 1867-1944) Paisaje con molino. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 48 cm.

Domingo Soler Gili (Sabadell, Barcelona, 1871-1952) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 75 x 110 cm. Sin enmarcar.

Josep de Togores (Cerdanyola del Vallès, Barcelona, 1893-Barcelona, 1970) Mujeres. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 81 cm.

Joan Sarquella (Palamós, Girona, 1956) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm. Sin enmarcar.

Escuela española, s.XX. Caballos. Óleo sobre tela. Firmado Alvaro. 65 x 92 cm.

Mario Léal Carragal (Madrid, 1935) Figuras en la playa. Óleo sobre tabla. Firmado. 26 x 46 cm.

Ramon Duran Font (Barcelona, 1939) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 70 cm.

Alfredo Mompó Roca (Xátiva, Valencia, 1935) Muchacha. Óleo sobre tela. Firmado. 33 x 24 cm.

José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950) Mujer con parasol. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 55 cm.

Joan Sarquella (Palamós, Girona, 1956) Vista costera. Óleo sobre papel. Firmado. 49 x 64 cm.

Genís Capdevila (Barcelona, 1872-1929) Marinero. Óleo sobre cartón. Firmado. 38 x 30 cm.

Dionís Baixeras (Barcelona, 1862-1943) Campesino. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 20 x 19 cm.

Andrés Larraga (Valtierra, Navarra, 1861-Barcelona, 1931) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 78,5 x 149 cm. Presenta faltas.

Ginés Parra (Almería, 1896-París, 1960) 5 personnages assis. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. Titulado al dorso. 29 x 37 cm.

Alfredo Opisso (Barcelona, 1907-Mataró, Barcelona, 1980) Maternidad. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.

Josep Armet (Barcelona, 1843-1911) Pueblo costero. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Galería Mundi Art en el bastidor. 61 x 100 cm.

Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Campesinos. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1968. 50 x 62 cm.

Manuel Zamora Muñoz (Morón de la Frontera, Sevilla, 1928) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 80 x 45 cm.

Escuela española, ppios. del s.XX. Jarrón con flores. Óleo sobre tela. 81 x 56 cm.

Nicolas Vlaskov (Rusia, s.XX) Paisaje con río helado. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1985. 33 x 49 cm.

Juan Varea (Cervera del Río Alhama, Logroño, 1956) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Mujer a caballo con halcón. Óleo sobre tabla. Firmado. 35 x 46 cm.

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Vista urbana con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1957. 33 x 41 cm.

Antonio García Morales (San Sebastián, 1910-?) Chica del collar. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 54 cm.

Josep Lluís Arimany (Granollers, Barcelona, 1923-1999) Arlequín. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y dedicado al dorso. 73 x 60 cm.

Royo. José Mateu Sanhilario (Valencia, 1945) Muchacha pensativa. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 46 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Paisaje. Técnica mixta sobre tela. Firmado. 65 x 65 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Odalisca. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Antoni Sadurní (Vic, Barcelona, 1927) La Riera majo. Vic. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 55 x 46 cm.

Josep Maria Miralles (Barcelona, 1937) Vista urbana con figuras. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 40 x 35 cm.

Pere Batalla (Tarragona, 1893-1968) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.

  • 367 Los(e)