(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-815)

  • (Lose: 816-1.693)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Prints (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009) Composición. Litografía firmada, numerada 107/125 y fechada en 1985 a lápiz. 75 x 55 cm.

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933) Composiciones. Pareja de grabados firmados, fechados en 1972 y numerados 21/30 a lápiz. 77 x 57 cm. c/u.

Juan García Ripollés (Castellón, 1932) Figura femenina. Grabado al aguafuerte y carborundum. Firmado y numerado 4/45 a lápiz. 81 x 52 cm.

Alvar Suñol (Montgat, Barcelona, 1935) Bodegón y figura. Litografía firmada y numerada 137/175 a lápiz. 58,5 x 88 cm.

Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948) Composición. Litografía firmada y numerada 16/90 a lápiz. 77 x 57 cm.

José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951) Maternidad. Grabado firmado y numerado 19/50 a lápiz. 50 x 60 cm.

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Rostro femenino de perfil. Litografía firmada y numerada 48/75 a lápiz. 56 x 76 cm.

Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009) Composición. Litografía firmada, numerada 22/125 y fechada en 1985 a lápiz. 75 x 55 cm.

Juan García Ripollés (Castellón, 1932) Figura femenina. Grabado al aguafuerte y carborundum. Firmado y numerado 25/45 a lápiz. 67 x 54 cm.

Ramon Bilbao (Bilbao, 1933) Sin título. Litografía y collage firmada y numerada 25/75 a lápiz. 56 x 75 cm.

Los 1218

Woman. Engraving

Xavier Corberó (Barcelona, 1935) Composición. Litografía firmada, dedicada y numerada 66/1000 a lápiz. 48 x 41 cm.

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Nueva York. Litografía firmada, marcada H.C. y numerada 2/10 a lápiz. Realizada en 1987. 76 x 56 cm.

Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009) Composición. Litografía firmada, marcada H.C. y fechada en 1985 a lápiz. 51 x 64,5 cm.

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Composición. Grabado iluminado a mano. Firmado, numerado 24/50 y fechado en 1985 a lápiz. 54 x 36,5 cm.

Didier Lourenço (Premià de Mar, Barcelona, 1968) Vista desde la ventana. Litografía firmada y numerada 31/99 a lápiz. 76 x 51,5 cm.

Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Busto femenino. Litografía firmada y numerada 164/190 a lápiz. 60 x 37 cm.

Los 1229

Face. Litograph

Alvar Suñol (Montgat, Barcelona, 1935) Rostro. Litografía con gofrado firmada y marcada Prueba de artista XXIV/XXV a lápiz. 56 x 76 cm.

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Homenatge a Joan Prats I. Litografía firmada y numerada 12/100 a lápiz. Realizada en 1975. 56 x 76 cm.

Pablo Ruíz Picasso (Málaga, 1881-Mougins, 1973) Paloma de la paz. Litografía firmada y fechada en 1961 en plancha. 48,5 x 63,5 cm.

Los 1232

Tavern. Etching

Joaquín Torrents Lladó (Badalona, Barcelona, 1946-Palma de Mallorca, 1993) Figuras. Grabado. Sello seco. 39,5 x 49,5 cm.

Miquel Barceló (Felanitx, Mallorca, 1957) Composición. Litografía firmada y numerada 64/100 a lápiz. 49 x 33,5 cm.

Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983) Sin título. Litografía firmada y numerada 23/120 a lápiz. 47 x 64,5 cm.

  • 37 Los(e)