(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-815)

  • (Lose: 816-1.693)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Sculpture (158)
158 Los(e)

  • 158 Los(e)

Busto canino en plata sobre base en bronce, s.XX. Alt. total: 13,5 cm.

Jardinera sobre base en cerámica iridiscente vidriada con motivos vegetales en relieve, s.XX. Alt.: 53 cm. Presenta faltas.

Niña con abanico y Niño con lupa. Pareja de bustos austríacos en terracota policromada, ppios. del s.XX. Alt. máx.: 27 cm.

Escuela europea, s.XX. Niño pescando. Escultura en bronce patinado y dorado. Alt.: 17 cm.

Thomas François Cartier (Francia, 1879-1943) Pantera. Escultura en calamina. Firmada. Alt.: 39 cm.

Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol. Alt. total: 41 cm.

Escuela europea, s.XX. Manola. Escultura criselefantina en bronce y marfil de mamut sobre peana en ónix. Alt. total: 22 cm.

Escuela francesa, s.XX. Niña con gato sobre silla. Escultura en bronce. Firmada ilegible. Sello de fundición. Alt.: 22 cm.

Escuela europea, s.XX. Ángeles músicos. Pareja de esculturas en bronce patinado sobre peana en mármol. Alt. máx.: 28,5 cm.

Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Alt.: 25 cm. (sin peana).

Escuela francesa, s.XX. Pantera. Escultura en bronce estilo Art Deco. Firmada Milo. Sello de fundición. Alt.: 30,5 cm.

Forges. Antonio Fraguas de Pablo (Madrid, 1942) Personajes. Lote de grupo y dos figuras en terracota. Firmadas. Alt. máx.: 11,5 cm.

Escuela europea, fles. del s.XIX. Aguadora oriental. Escultura en bronce. Alt.: 34,5 cm.

Escuela europea, s.XIX. Pareja clásica. Escultura en alabastro. Alt.: 37 cm. Presenta restauración y faltas.

Escuela europea, s.XX. Sirvienta oriental. Escultura en bronce patinado según modelo de Arthur Bourgeois. Firmada. Alt.: 54,5 cm.

Escuela catalana, s.XX. Dama en el banco. Escultura en terracota. Firmada E. Sta Coloma. Alt.: 44 cm. Presenta restauración.

Escuela europea, s.XX. El baño de Venus. Escultura en resina según obra de Christophe-Gabriel Allegrain. Alt.: 89 cm.

Pilar Francesc Ventalló (Barcelona, 1941) Reposo. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada y numerada 418/999. Alt. total: 19,5 cm.

Jacinto Bustos Vasallo (Aldeanueva de Figueroa, Salamanca, 1922-Barcelona, 1987) Mujer. Busto en terracota. Firmado. Alt.: 38 cm.

Escuela francesa, s.XX. Toro. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada Milo. Sello de fundición. Alt. total: 26 cm.

Escuela europea, s.XX. Bailarinas. Pareja de esculturas en bronce patinado. Alt. total: 61 cm.

Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura en bronce y marfil sobre peana en mármol. Firmada Milo. Adjunta certificado Cites. Alt. total: 39 cm.

Escuela europea, s.XX. Muchacha. Escultura en bronce pavonado sobre peana en ágata. Alt. total: 44 cm.

Escuela europea, s.XX. Elefante. Escultura en bronce. Alt.: 73 cm.

Escuela europea, s.XX. Bailarina. Escultura en bronce patinado y dorado sobre peana en mármol. Firmada Bruchon. Alt. total: 35,5 cm.

Escuela europea, s.XX. Jabalí. Escultura en bronce. Alt.: 27 cm.

Escuela europea, s.XX. La prudencia. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Alt. total: 34,5 cm.

Escuela europea, c.1930. Mujer con perros. Grupo Art Deco en calamina plateada y patinada sobre peana en mármol y ónix. 51 x 49 x 12 cm.

Escuela europea, s.XX. Águila. Escultura en bronce dorado. Alt.: 65 cm.

Mariano Andrés Vilella (Zaragoza, 1930) Composición. Serie Fusiones. Escultura en madera de roble y mármol blanco. Firmada. Alt.: 33 cm.

Escuela francesa, c.1930. Mujer con lanza y perro. Grupo Art Deco en calamina patinada sobre peana en mármol. Firmada Laurens. 25 x 48 x 18 cm.

Escuela europea, s.XX. Desnudo femenino. Escultura en bronce patinado y dorado sobre peana en mármol. Firmada ilegible. Alt. total: 25,5 cm.

Escuela europea, s.XX. Mujer clásica. Escultura en bronce patinado. Alt.: 37 cm.

  • 158 Los(e)