(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-815)

  • (Lose: 816-1.693)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Watercolours (37)
37 Los(e)

  • 37 Los(e)

Pere Pruna (Barcelona, 1904-1977) Retrato femenino. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1926. 47,5 x 34,5 cm.

Josep Olivé (Reus, Tarragona, 1944) Paisaje con almiares. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1969. 50 x 64 cm.

Antonio Utrillo (Barcelona, 1867-1944) Acta de nombramiento. Acuarela sobre papel. Firmada. 44 x 53 cm.

Enric Galwey (Barcelona, 1864-1931) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada. 28 x 23 cm.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Paisaje. Gouache sobre papel. Firmado y fechado en 1974. 25 x 33,5 cm.

Jaume Roca Delpech (Salt, Girona, 1910-1968) Vista urbana con figuras. Acuarela sobre papel. Firmada. 32 x 22 cm.

Toni Becerra (Olot, Girona, 1967) Bicicleta. Acuarela sobre papel. Firmada. 53 x 53 cm.

Alvar Suñol (Montgat, Barcelona, 1935) Figuras. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2000. 56 x 77,5 cm.

Alvaro Castagnet (Montevideo, Uruguay, 1954) Interior de café. Acuarela sobre papel. Firmada. 65 x 111 cm.

Francesc Cabré Rofes (Tarragona, 1909-?) Puerto. Acuarela sobre papel. Firmada. 46 x 61 cm.

Francisco Tortosa Tortajada (Barcelona, 1983) Venecia. Acuarela sobre papel. Firmada. 54 x 36 cm.

Ceferino Olivé (Reus, Tarragona, 1907-1995) Paisaje. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1979 con números romanos. 15 x 19,5 cm.

Escuela francesa, s.XX. Vista costera. Acuarela sobre papel. 30 x 39,5 cm.

Franck Boggs (Springfield, Ohio, 1855-Meudon, Francia, 1926) Paisaje de Normandía. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1906. 24 x 40 cm.

Jean Peské. Jan Miroslaw Peszke (Golta, Ucrania, 1870-Le Mans, Francia, 1949) Costa de Saint Tropez. Acuarela sobre papel. Firmada. 22 x 35 cm.

Ramon Sanvisens (Barcelona, 1917-1987) Paisaje. Acuarela sobre cartón. Firmada. 27 x 35 cm.

Tomás Moragas (Girona, 1837-Barcelona, 1906) Desnudo femenino. Acuarela sobre papel. Firmada. 12,5 x 8,5 cm.

Gabriel Amat (Barcelona, 1899-1984) Barcos. Acuarela y tinta sobre papel. Firmada. Etiqueta de las Galerias Costa, Barcelona, al dorso. 33 x 44 cm.

Josep Beulas (Santa Coloma de Farners, Girona, 1921) Campo. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2000. 17 x 25 cm.

Lluís Casamitjana Corominas (Barcelona, 1926) Puerto. Acuarela sobre papel. Firmada. 36,5 x 65 cm.

Francisco Clavero (Vélez, Málaga, 1927) Puerto de Barcelona. Acuarela sobre papel. Firmada. 32 x 21,5 cm.

Escuela catalana, s.XX. Plaza Cataluña. Acuarela sobre papel. Firmada Pernez. 41,5 x 29 cm.

Francisco Tortosa Tortajada (Barcelona, 1983) Venecia. Acuarela sobre papel. Firmada. 87 x 67 cm.

Antonio Heredero Guzmán (Madrid, 1918-Vigo, 2008) Barcas en el lago. Acuarela sobre papel. Firmada. 67 x 95 cm.

Francesc Hernández Monjo (Barcelona, 1862-1937) Barca varada. Acuarela sobre papel. Firmada. 10 x 14 cm.

José Barrenechea (Barcelona, 1908-?) Paisaje rural con figura. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1942 con números romanos. 19,5 x 26,5 cm.

Manuel Bordallo (Barcelona, 1920-1996) Paisaje lacustre. Acuarela sobre papel. Firmada. 36 x 55 cm.

Antonio Heredero Guzmán (Madrid, 1918-Vigo, 2008) Limpiabotas. Acuarela sobre papel. Firmada. 35 x 50 cm.

Josep Clarà (Olot, Girona, 1878-1958) Figura. Acuarela sobre papel. Firmada. 22 x 31 cm.

  • 37 Los(e)